Почему не нужно откладывать плановые исследования

Почему не нужно откладывать плановые исследования

У многих пациентов, которые хотят пройти диагностическое исследование или плановое хирургическое лечение, возникает вопрос: как действовать сейчас - в ситуации, когда число выявляемых заболеваний COVID-19 в стране увеличилось? Некоторые принимают решение перенести обследование или плановую операцию.

«Надо понимать, что есть заболевания, лечение которых ни в коем случае нельзя откладывать «на потом», - иначе его эффективность может быть резко снижена, - говорит руководитель Отдела лучевых методов диагностики НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН Григорий Григорьевич Кармазановский. - Поэтому я хочу официально заявить: у нас в Центре принимаются строжайшие меры эпидемиологической безопасности, и малейшие нарушения предписанных правил исключены. Диагностическое оборудование тщательно обрабатывается после каждого пациента, неукоснительно соблюдается масочный режим, пациенты приходят на исследования строго в назначенное время, и мы следим за тем, чтобы никаких лишних контактов не наблюдалось. Хочу сказать тем, кто сомневается: берегите свое здоровье и не откладывайте плановые медицинские мероприятия! Мы не только обеспечиваем пациентов высококвалифицированной диагностической помощью, но также делаем все возможное, чтобы она способствовала их эффективному лечению в нашем Центре».

Еще о правилах работы консультативно-диагностического отделения:

https://www.vishnevskogo.ru/patients/algoritm-okazaniya-planovoj-ambulatornoj-pomoshchi-v-period-zabolevaemosti-naseleniya-koronavirusnoj-infektsiej-covid-19
https://www.vishnevskogo.ru/news/na-konsul-tatsiyu-k-vrachu-organizatsiya-bezopasnogo-vizita
https://www.vishnevskogo.ru/news/kt-i-mrt-chto-volnuet-patsientov