Алгоритм оказания плановой амбулаторной помощи в период заболеваемости населения коронавирусной инфекцией COVID-19

Алгоритм оказания плановой амбулаторной помощи в период заболеваемости населения коронавирусной инфекцией COVID-19

На период повышенной заболеваемости населения новой коронавирусной инфекцией COVID-19 плановая амбулаторная помощь осуществляется по следующим правилам:

  1. Плановые консультации и диагностические обследования проводятся в Консультативно-диагностическом отделении (КДО) Центра в строго назначенную дату и время - запись через колл-центр.
  2. Для визита в КДО пациентам нужно иметь оригинал и копии страниц паспорта, страхового полиса, СНИЛС, а также направление формы 057/у-04.
  3. Направление формы 057/у-04 выдается медицинской организацией, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, либо консультативно-диагностическим отделением стационара, оказывающего плановую медицинскую помощь.
  4. При отсутствии направления формы №057/у-04 пациент может получить консультацию или пройти диагностическое обследование на платной основе.
  5. На входе в Консультативно-диагностическое отделение пациентам производится бесконтактная термометрия.
  6. Оформление пациентов происходит в регистратуре с соблюдением социальной дистанции.
  7. В регистратуре оформляется медицинская карта пациента и согласие на получение плановой медицинской помощи в амбулаторных условиях в период повышенной заболеваемости населения новой коронавирусной инфекцией COVID-19.
  8. Работники регистратуры применяют средства индивидуальной защиты: маски..
  9. После оформления в регистратуре пациент направляется на консультацию к профильному специалисту или диагностическое обследование.
  10. Врачи применяют средства индивидуальной защиты: маски.
  11. При желании пациент может сделать компьютерную томографию легких (КТ) в Консультативно-диагностическом отделении Центра - по предварительной записи.

Запись на консультации и диагностические исследования (колл-центр): +7 (499) 236-90-80