В ФГБУ «НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского» Минздрава РФ молодые специалисты обсудят современные проблемы хирургии

В ФГБУ «НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского» Минздрава РФ молодые специалисты обсудят современные проблемы хирургии

24 - 25 января 2019 г. в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр хирургии имени А.В. Вишневского» Минздрава РФ состоится традиционная IV Всероссийская конференция молодых учёных «Современные проблемы хирургии и хирургической онкологии».

В течение двух дней на общих и специальных заседаниях молодые специалисты смогут не только представить результаты собственных исследований, но и обсудят актуальные научные и клинические вопросы хирургии с ведущими экспертами страны.

Директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр хирургии имени А.В. Вишневского» Минздрава РФ Амиран Шотаевич Ревишвили: «Непрерывное медицинское образование играет важную роль в повышении квалификации врача. Данная конференция традиционно ориентирована на обсуждение в среде молодых специалистов наиболее важных и актуальных вопросов хирургии, онкологии, диагностики и интенсивной терапии. Совершенствование существующих и появление новых технологий в медицине должно быть не только своевременно принято, но и корректно оценено с позиций клинического опыта и фундаментальных основ разных специальностей. Именно поэтому главным направлением нашей конференции стало объединение специалистов разных профилей ведущих хирургических школ».

К участию в конференции приглашены ординаторы, аспиранты, врачи и научные сотрудники в возрасте до 35 лет, а также студенты старших курсов медицинских вузов.

Конференция аккредитована в системе Непрерывного медицинского образования, проходит при поддержке Российского общества хирургов (РОХ): все участники форума имеют возможность получить образовательные баллы системы последипломного образования.

ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр хирургии имени А.В. Вишневского» Минздрава РФ уже более 70 лет остаётся одним из ведущих учреждений в области подготовки хирургов различных специальностей. На базе Центра хирургии имени Вишневского ежегодно проходят последипломное обучение и получают дополнительное профессиональное образование более 250 молодых специалистов и уже опытных российских врачей.

Регистрация на конференцию, а также дополнительная информация по ссылке: https://www.vishnevskogo.ru/science/advice-young/konferentsii