Присоединиться к Школе пациентов «Синдром диабетической стопы» можно будет дистанционно

Присоединиться к Школе пациентов «Синдром диабетической стопы» можно будет дистанционно

НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского приглашает 31 марта на бесплатную школу, посвященную синдрому диабетической стопы. Занятие будет доступно для всех желающих в двух форматах: можно прийти в Центр и получить очную консультацию специалиста или присоединиться к Школе дистанционно.

Во время занятия ведущие специалисты Центра в области гнойной хирургии и лечения ран расскажут:

  • причины развития диабетической стопы и их профилактика;
  • о методах диагностики и самодиагностики синдрома диабетической стопы для предотвращения развития таких грозных проблем, как язва и гангрена;
  • о современных подходах в лечении и реабилитации, особенно, если уже были операции на стопах.

В НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского Минздрава России разработан комплексный и мультидисциплинарный подход к стратегии и тактике лечения синдрома диабетической стопы. Современное диагностическое и лечебное оборудование, детальная визуализация и все необходимые расходные материалы позволяют проводить хирургическое лечение синдрома диабетической стопы любой сложности, а сроки госпитализации во многих ситуациях не превышают 5 суток.

Операции, которые выполняют в Центре:

Коррекция деформации пальцев

Минимально травматичные операции у больных сахарным диабетом, чтобы исправить деформацию и предотвратить разрушение скелета и развитие язв, абсцессов, гангрены

Хирургическая обработка раны

При наличии синдрома диабетической стопы иногда развиваются гнойные процессы, требующие хирургического лечения. Операции на стопе проводим под проводниковой анестезией (надежно и безопасно), при необходимости используем гидрохирургический скальпель или ультразвуковую кавитацию.

Восстановление/улучшение кровотока в артериях нижних конечностей

Когда причина проблем с ногами в плохом артериальном кровотоке, необходимо его улучшить с помощью открытой или эндоваскулярной сосудистой операции. Такие вмешательства выполняются специалистами высочайшего уровня на лучшем оборудовании.

Пластическая реконструкция стопы

Хирургическое лечение синдрома диабетической стопы приводит к появлению ран, с целью их ликвидации и восстановления опороспособности необходимо выполнение различной степени сложности пластических операций.

Занятие проведет врач-хирург Отделения гнойной хирургии Центра с 15-летним стажем работы, к.м.н. Юлия Сергеевна Пасхалова. После образовательной части все желающие смогут получить консультацию, а также рекомендации по необходимому объему ухода и обследования.

Встреча пройдет 31 марта, по адресу: ул. Щипок, 8, стр.1 (вход через КПП №3). Начало в 15.00.

При себе необходимо иметь паспорт и данные обследований.

Предварительная запись обязательна по телефону 8 (499) 236-90-80, ежедневно с 8.30 до 19.00. Тем, кто хотел бы присоединиться дистанционно, нужно оставить оператору номер телефона, на который будет отправлена ссылка на трансляцию.