XXVII Международный конгресс «Актуальные проблемы гепатопанкреатобилиарной хирургии» пройдет 7-8 октября в онлайн-формате

XXVII Международный конгресс «Актуальные проблемы гепатопанкреатобилиарной хирургии» пройдет 7-8 октября в онлайн-формате

Организаторы конгресса - Ассоциация гепатопанкреатобилиарных хирургов стран СНГ, НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, Минздрав России. Один из его президентов - директор НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, академик РАН Амиран Шотаевич Ревишвили.

По традиции форум будет очень представительным и объединит ведущих специалистов России, СНГ и других стран.

Президент Ассоциации гепатопанкреатобилиарных хирургов стран СНГ, заслуженный деятель науки РФ, профессор Владимир Александрович Вишневский обратился к коллегам:

«Ворвавшаяся в нашу жизнь пандемия повлияла на многие ее аспекты. К сожалению, проведение международного конгресса «Актуальные проблемы хирургической гепатологии» в Ростове-на-Дону (он был запланирован сентябрь) в привычном очном формате оказалось невозможным. Правление нашей Ассоциации приняло решение перенести его на сентябрь 2021 года, сохранив основные программные вопросы. Сбор тезисов на мероприятие продолжен, и они будут опубликованы в 2021 году.

Но это не значит, что наша ежегодная встреча, которую мы все с таким нетерпением ждем, в 2020-м не состоится. Современные технологии позволяют организовать ее дистанционно, и 7-8 октября в онлайн-формате пройдет XXVII Международный конгресс «Актуальные проблемы гепатопанкреатобилиарной хирургии». Нам пришлось адаптировать программу к реалиям сегодняшнего дня, при этом все лекции, доклады и симпозиумы состоятся в режиме живого общения с возможностью обсуждения и дискуссии. Мы уверены, что такой формат позволит провести Конгресс конструктивно и плодотворно, еще раз подтвердив высокий научный статус мероприятия и авторитет Ассоциации гепатопанкреатобилиарных хирургов стран СНГ в хирургическом сообществе».

Круг программных вопросов, которые будут освещаться на онлайн-конгрессе, очень широк: новое в хирургической гепатологии и панкреатологии, инфекционные, сосудистые и билиарные осложнения в трансплантационной хирургии печени, травма печени и поджелудочной железы, сегментарные резекции печени, портальная гипертензия и др.

Будут представлены минимально инвазивные методики коррекции интраоперационных повреждений и посттравматических стриктур внепеченочных желчных протоков.

Специалисты НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского выступят на форуме с сообщениями на актуальные темы.

Участники секции молодых ученых (доктора в возрасте до 35 лет) обсудят «Проблемы диагностики и хирургического лечения заболеваний печени, желчевыводящих путей и поджелудочной железы».

Конгресс пройдет на электронной площадке https://med.studio/

Программа и регистрация:

Посмотреть программу
http://hepatoassociation.ru
http://hpbcis-congress.ru