XIII Съезд хирургов России пройдет с 7 по 10 апреля в Москве

XIII Съезд хирургов России пройдет с 7 по 10 апреля в Москве

По традиции Съезд проходит один раз в пять лет и является одним из крупнейших событий в хирургической жизни страны.

«Предстоящий Съезд крайне важен для всех нас, потому что помимо накопившихся профессиональных вопросов появился целый ряд проблем, связанных с выживанием профессионального сообщества», - так оценивает значимость форума Российское общество хирургов. В числе этих проблем - и необходимость страхования профессиональной ответственности членов РОХ, и вопросы пересмотра Национальных клинических рекомендаций и имплементации их во все сферы профессиональной жизни.

Предстоящий Съезд - это и площадка для обмена мнениями и опытом, и диалог с ведущими экспертами, и демонстрация достижений отечественной хирургии. Его программа охватывает огромный спектр тем. В рамках форума пройдут профильные сессии ведущих хирургических Ассоциаций и Обществ России, будут работать многочисленные секции, состоится Российско-японский симпозиум по малоинвазивной герниологии, мастер-классы и другие мероприятия.

Также предусмотрена видеосессия «Как это делаю я», для участия в которой специалисты могут подготовить свои видеопрезентации и поделиться с коллегами опытом проведения различных оперативных вмешательств. Работы принимаются по двум направлениям - хирургия (лапароскопическая абдоминальная хирургия, урология, гинекология, робот-ассистированная хирургия, бариатрическая хирургия, герниология, торакоскопическая хирургия) и эндоскопия (внутрипросветная оперативная эндоскопия и интервенционные технологии).

Регистрация:

http://общество-хирургов.рф