Высшей награды Дагестана удостоен заведующий отделением травматологии и ортопедии Центра хирургии имени А.В. Вишневского

Высшей награды Дагестана удостоен заведующий отделением травматологии и ортопедии Центра хирургии имени А.В. Вишневского

Глава Дагестана Сергей Меликов вручил заведующему отделением травматологии и ортопедии Центра хирургии имени А.В. Вишневского, врачу-травматологу-ортопеду, д.м.н. Багавдину Гаджиевичу Ахмедову орден «За заслуги перед Республикой Дагестан». Высшей наградой Республики Багавдин Гаджиевич награжден за заслуги в области здравоохранения, высокий профессионализм и самоотверженность.

«У нас с Вами знакомство состоялось заочно, но нам всем очень приятно, что наши земляки, дагестанцы, выполняют такую важную миссию – спасают людей. От имени многих спасенных Вами жителей нашей страны этой наградой я бы хотел выразить Вам благодарность, Багавдин Гаджиевич», – обратился к врачу Сергей Меликов, вручая ему орден.

«По долгу своей службы я готов и дальше помогать всем нуждающимся в этом людям и служить Родине во славу России. Я благодарен судьбе, что родился в Дагестане, и вижу изменения, происходящие в республике. Спасибо Вам за оценку моего скромного труда и в целом за проводимую в республике работу. Пусть всегда будет, у кого учиться, кого учить и чему учиться. И я готов помогать в том числе и в этом нашим землякам. Будьте здоровы! Только вперед! Победа будет за нами!», – отметил со своей стороны Багавдин Ахмедов.

Багавдин Гаджиевич Ахмедов родом из Гунибского района Республики Дагестан. Окончив Дагестанский мединститут, он построил блестящую карьеру: лечил многих известных людей, основал и возглавляет по сей день отделение травматологии и ортопедии в одном из ведущих медицинских учреждений России – НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского Минздрава России. За плечами – работа в горячих точках, спасение пострадавших от природных катастроф мирового масштаба, сложнейшие операции и тысячи благодарных пациентов.