Всероссийская школа-семинар по клинической электрофизиологии, интервенционной и хирургической аритмологии и кардиостимуляции начнет работу 31 октября

Всероссийская школа-семинар по клинической электрофизиологии, интервенционной и хирургической аритмологии и кардиостимуляции начнет работу 31 октября

XXIII Всероссийская школа-семинар по клинической электрофизиологии, интервенционной и хирургической аритмологии и кардиостимуляции пройдет в НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского Минздрава России с 31 октября по 9 ноября.

Школу организует НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского, Всероссийское научное общество специалистов по клинической электрофизиологии, аритмологии и кардиостимуляции (ВНОА) и кафедра ангиологии, сердечно-сосудистой, эндоваскулярной хирургии и аритмологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Минздрава России. Научный руководитель школы − директор НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского, президент ВНОА, академик РАН Амиран Шотаевич Ревишвили.

Обучение проводится в рамках дополнительного профессионального образования врачей.

Школа предусматривает рассмотрение основных тактических вопросов диагностики и лечения аритмий сердца. Программа включает лекции ведущих российских специалистов по основам клинической электрофизиологии, катетерным методам лечения нарушений ритма сердца, имплантируемым электрокардиостимуляторам и кардиовертерам-дефибрилляторам и операциям на открытом сердце при аритмиях. Во время школы будут продемонстрированы клинические случаи интервенционного и хирургического лечения нарушений ритма сердца и мастер-классы по программированию имплантируемых устройств.

По окончании обучения курсантам, успешно сдавшим экзамен, будут выданы удостоверения о повышении квалификации Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Министерства здравоохранения Российской Федерации. Также школа аккредитована в Совете НМО. Специалисты получат по 72 балла.

Курс предполагает гибридный режим обучения: мастер-классы − в очном формате, для курсантов из регионов будет организована трансляция. Обучение бесплатное.

Дополнительная информация о школе размещена на сайте Общества.

Для зачисления в школу необходимо связаться с сотрудниками Всероссийского научного общества аритмологов по e-mail: vnoa-rus@mail.ru

Программа школы