VIII «Конгресс Московских хирургов: инновации и практика. Новая реальность» состоится 9-10 июня в Москве

VIII «Конгресс Московских хирургов: инновации и практика. Новая реальность» состоится 9-10 июня в Москве
Новости Центра - VIII «Конгресс Московских хирургов: инновации и практика. Новая реальность» состоится 9-10 июня в Москве

В работе Конгресса примут участие руководители и врачи — специалисты медицинских организаций Москвы и Московской области, других регионов России и стран СНГ. С докладами по тематике Конгресса выступят главные специалисты Департамента здравоохранения города Москвы, Министерства здравоохранения Российской Федерации, ведущие ученые и практики России.

Основная цель Конгресса - всестороннее обсуждение вопросов организации хирургической помощи в городе Москве и других российских городах, внедрение новых медицинских технологий.

При открытии Конгресса с докладом «Хирургическая служба Российской Федерации в период пандемии» выступит директор Центра, академик РАН, главный хирург Минздрава России Амиран Шотаевич Ревишвили.

В работе Конгресса в качестве сопредседателей секций и докладчиков примут участие и другие ведущие сотрудники Центра. В частности, будут представлены доклады: «Гибридные технологии в лечении хронической ишемии нижних конечностей» (Б.Г. Алекян), «Интервенционное и хирургическое лечение аритмий: гибридный подход» (А.Ш. Ревишвили), «Лечение больных с хирургическими осложнениями с нарушением мезентерального кровообращения после реконструктивных вмешательств» (Д.В. Ручкин), «Сложный эхинококкоз печени» (А.В. Чжао), «Современная интервенционная эндосонография» и «Современные подходы к лечению ретродуоденальной перфорации поле эндоскопических вмешательств» (Ю.Г. Старков, Р.Д. Замолодчиков, С.В. Джантуханова). В качестве сопредседателей секций выступят А.Ш. Ревишвили, Б.Г. Алекян, В.А. Митиш, А.В. Чжао, Ю.Г. Старков.

Заявка на аккредитацию материалов Конгресса подана в Координационный совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования.

Подробная информация о мероприятии размещена на сайте Конгресса.