Видеоцикл о проблемах диагностики и лечения рака легкого: заключительный выпуск

Видеоцикл о проблемах диагностики и лечения рака легкого: заключительный выпуск

Комплексный подход к лечению рака легкого - так звучит тема, которая завершает краткий видеоцикл, посвященный основным проблемам этого заболевания. Речь идет, в частности, о том, из чего складывается современный комплексный подход и что необходимо для правильного назначения лечения.

Цикл адресован специалистам, при этом содержит много информации, полезной для пациентов. Почему рак легкого не заявляет о себе вплоть до поздних стадий? Кто страдает им чаще - мужчины или женщины? Какой метод диагностики считается самым информативным? Кто и как часто должен проходить обследование? И когда делать это особенно важно?

Ответы на эти и многие другие вопросы дает заведующий хирургическим торакальным отделением НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского Алексей Александрович Печетов.

Цикл выпущен в рамках проекта Praxis, который включает информационно-обучающие видеоролики для врачей на актуальные темы, касающиеся профилактики и лечения заболеваний, различных манипуляций, работы с медицинским оборудованием и т.п. Проект реализуется Порталом российского врача «Медвестник».


«Комплексный подход к лечению рака легкого»:

https://medvestnik.ru/content/videos/Praxis-Kompleksnyi-podhod-k-lecheniu-raka-legkogo.html


Другие интервью цикла:

https://medvestnik.ru/content/videos/Praxis-Statistika-zabolevaemosti-rakom-legkogo-v-Rossii.html

https://medvestnik.ru/content/videos/Praxis-Rak-legkih-Diagnostika.html

https://medvestnik.ru/content/videos/Praxis-Stadirovanie-raka-legkogo.html