В НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского закончились выпускные экзамены и началась приемная кампания

В НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского закончились выпускные экзамены и началась приемная кампания

58 ординаторов Центра хирургии имени Вишневского прошли государственную итоговую аттестацию. С учетом эпидемиологической ситуации расписание было составлено так, чтобы численность групп во время экзаменов была минимальной.

«Наши ординаторы отлично выдержали испытания, порадовав и своих наставников, и руководство Центра. Надо учитывать, что освоение профессии проходило у них в сложнейших условиях, связанных с пандемией. Многие работали в красной зоне госпиталя COVID-19, - говорит руководитель образовательного отдела Ирина Викторовна Шутихина. - Сейчас у ординаторов новый очень ответственный период - аккредитация в независимых центрах. Мы уверены, что все они преодолеют этот этап достойно, - уже во многих клиниках страны ждут, когда после окончания аккредитации наши выпускники приступят к работе».

В аспирантуре итоговая аттестация включала, помимо экзаменов, еще и презентацию научного доклада - это своего рода апробация той квалификационной работы, которой молодые специалисты занимались на протяжении трех лет. Теперь выпускники оформляют документы для сдачи в диссертационный совет, готовясь к защите своих диссертаций.
«Кстати, трое из них продемонстрировали как очень высокие научные показатели, так и прекрасные навыки работы в коллективе, поэтому принято решение о том, что они остаются в Центре в качестве научных сотрудников», - отмечает Ирина Викторовна.

1 июля в НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского стартовала приемная кампания, которая в этом году, как и в прошлом, пройдет в дистанционном формате. Документы в ординатуру будут приниматься до 11 августа. Поступающие могут претендовать на 34 бюджетных места по 11 специальностям и 68 внебюджетных.

Прием документов в аспирантуру начнется 26 июля и закончится 26 августа. По традиции он сопровождается конкурсом рефератов и презентаций, которые могут показать приемной комиссии, насколько новые соискатели готовы к серьезной научной деятельности.

Прием документов в ординатуру:
https://www.vishnevskogo.ru/science-and-education/ordinatura

Прием документов в аспирантуру (с 26 июля):
https://www.vishnevskogo.ru/science-and-education/aspirantura