В НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского создается международный отдел

В НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского создается международный отдел

Отдел формируется в рамках реализации федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг», который входит в состав национального проекта «Здравоохранение». По мнению экспертов, российские клиники более чем конкурентоспособны – они могут предложить гражданам из других стран высококачественное медицинское обслуживание по приемлемым ценам.

«Международный отдел будет взаимодействовать с иностранными пациентами, агентами, иностранными страховыми компаниями, - говорит начальник отдела организации и контроля качества медицинской помощи Светлана Юрьевна Кузнецова. – Цель его создания – развитие въездного медицинского туризма и экспорта медицинских и оздоровительных услуг. Это поможет объединить участников рынка медицинского туризма и определить траекторию развития экспорта медицинских услуг, а также разработать комплекс мер по привлечению иностранных пациентов».

После образования отдела с привлечением специалистов со знанием английского языка и формирования пакетной регламентирующей документации появится соответствующий раздел на сайте НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, где будет размещена информация для пациентов.