В ближайшие дни откроется TCT RUSSIA 2020 - XXII Московский международный конгресс по эндоваскулярной хирургии

В ближайшие дни откроется TCT RUSSIA 2020 - XXII Московский международный конгресс по эндоваскулярной хирургии

XXII Московский международный конгресс по эндоваскулярной хирургии пройдет с 3 по 7 августа. В этом году - онлайн. В работе форума примут участие ведущие спикеры из России, Великобритании, Израиля, Италии, Катара, Нидерландов, Польши, США, Франции. Современные технологии объединят в мультиплексе конгресса специалистов более чем из 12 стран.


Президенты Конгресса

Президенты курса - Баграт Гегамович Алекян, академик РАН, профессор, руководитель Отдела рентгенэндоваскулярной хирургии НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, председатель Российского научного общества специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению, и Грег Стоун, профессор медицины, директор академических программ медицинского университета в Нью-Йорке, директор крупнейшего конгресса по интервенционной кардиологии и сосудистой медицине ТСТ, президент Фонда исследований сердца и сосудов (CRF) США.

Московский международный конгресс по эндоваскулярной хирургии проводится как мероприятие TCT Russia в течение 8 лет.

TCT (Transcatheter Cardiovascular Therapeutics, транскатетерная терапия) - крупнейший обучающий проект международного Фонда исследований сердца и сосудов США (CRF), который действует уже 40 лет. На ежегодные конгрессы ТСТ в США приезжает до 13-15 тысяч специалистов.

В 2012 году президент CRF профессор Стоун предложил академику Алекяну создать ТСТ Russia. «В итоге выиграли все, - престиж наших мероприятий значительно вырос», - говорит академик Алекян.


Школа эндоваскулярной хирургии и Симпозиум для среднего медицинского и технического персонала

По традиции форум откроют Школа эндоваскулярной хирургии и Симпозиум для среднего медицинского и технического персонала (они пройдут 3 августа).

Четыре сессии Школы эндоваскулярной хирургии и Сестринский симпозиум обсудят вопросы эндоваскулярного лечения поражений мозгового кровообращения, сосудистой патологии, структурных заболеваний сердца, ишемической болезни сердца.

Программа сестринского курса распределена на восемь секций, и тема каждой из них подчеркивает огромную роль среднего медицинского персонала на всех этапах ведения пациентов с сосудистыми патологиями.


Основной курс

Основной курс откроет 4 августа сессия «Структурные заболевания сердца», 5 августа состоится сессия «Эндоваскулярные вмешательства на периферических артериях», 6 августа - «Коронарные вмешательства», 7 августа - «Эндоваскулярные вмешательства на аорте и периферических артериях. Острый ишемический инсульт».

В рамках работы каждой сессии запланированы демонстрации операций: транскатетерная имплантация легочного клапана (Катар), транскатетерная имплантация аортального клапана (Великобритания), сложный пациент с ишемической болезнью сердца (НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского), эндопротезирование аневризмы аорты (НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского).

Также сессии основного курса включают проведение круглых столов для обсуждения актуальных проблем и анализ клинических случаев.


Возможности онлайн-формата

Несмотря на то, что конгресс пройдет в виртуальном формате, организаторы постарались не только не сократить, но и расширить возможности для его участников. Обширная и разнообразная программа свидетельствует именно об этом: виртуальное посещение крупнейших клиник, пленарные дискуссии, симпозиумы ведущих компаний, инструментальный театр (новые технологии и продукты), тренинг-классы, выставка с демонстрацией инновационных разработок и др.

Мобильное приложение поможет формировать индивидуальное расписание, задавать вопросы и оперативно получать на них ответы.

Синхронный перевод докладов позволит российским докторам и среднему медицинскому персоналу познакомиться с опытом экспертов мирового уровня, получив информацию буквально из первых уст.

В виртуальной выставке примут участие российские и международные компании - лидеры в разработке технологий и производстве продукции для рентгенэндоваскулярной хирургии, систем поддержания жизнеобеспечения, лекарственных препаратов. Информация - на 3D-стендах в интерактивном доступе, а также в 2D-формате (текст и видеофайлы) на специальных страницах. Посетители смогут пообщаться с представителями компаний как в общем чате, так и приватно.

Наиболее интересные из поданных для участия в конгрессе работ (тезисы о научных исследованиях и клинические случаи) будут представлены в виде презентаций и опубликованы в специальном выпуске журнала «Эндоваскулярная хирургия». Авторы лучших докладов будут награждены призами.

Обучение по каждой программе бесплатное, но в ряде случаев потребуется оплата дополнительных услуг. Сертификат о прохождении программ будет предоставлен зарегистрированным участникам в электронном виде.

Все учебные программы конгресса заявлены на аккредитацию в системе непрерывного медицинского образования (НМО).


Программа и регистрация:

https://tctrussia.ru