Центр хирургии имени А.В. Вишневского приглашает врачей на первый образовательный курс «Экстракция электродов имплантируемых кардиосистем»

Центр хирургии имени А.В. Вишневского приглашает врачей на первый образовательный курс «Экстракция электродов имплантируемых кардиосистем»

Курс «Экстракция электродов имплантируемых кардиосистем» будет проходить в Центре хирургии имени А.В. Вишневского в очном формате 15 и 16 мая.

Образовательный цикл проводится в рамках программы курса повышения квалификации кафедры ангиологии, сердечно-сосудистой, эндоваскулярной хирургии и аритмологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования, НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского Минздрава России, Всероссийского научного общества специалистов по клинической электрофизиологии, аритмологии и кардиостимуляции.

Руководитель курса – директор НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского, академик РАН, президент Всероссийского научного общества аритмологов Амиран Шотаевич Ревишвили.

Основная цель курса − осветить основные вопросы показаний, организации службы, периоперационного ведения пациентов и методов выполнения экстракции электродов. Экспертами курса будет прочитан цикл лекций и продемонстрированы клинические наблюдения специалистами из клиник, имеющих самый большой опыт в России.

Программа курса включает информацию, необходимую в клинической работе врачей сердечно-сосудистых хирургов, врачей по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению, кардиологов, терапевтов, анестезиологов-реаниматологов и других специалистов, имеющих в своей клинической практике опыт работы с пациентами с имплантируемыми кардиоустройствами.

Регистрация доступна на сайте НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского и сайте Всероссийского научного общества специалистов по клинической электрофизиологии, аритмологии и кардиостимуляции.

Возможно зачисление на курс через личный кабинет на портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России. Для этого необходимо внести выбранный цикл в план обучения («ЭКСТРАКЦИЯ ЭЛЕКТРОДОВ ИМПЛАНТИРУЕМЫХ КАРДИОСИСТЕМ» − Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования), сформировать и распечатать заявку на цикл, подписать и заверить ее у работодателя. Заявку нужно отправить на электронную почту angiology82@gmail.com. В ответ будет сформирована и выслана на ваш адрес путевка на обучение по выбранному циклу. После этого вам останется лишь внести свои данные на сайте Академии и подать карточку слушателя на выбранный цикл.

Мероприятие будет проводиться в НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского Минздрава России. Вход в Центр зарегистрированных участников через проходную №3 (ул. Щипок, 8, стр. 14), синий корпус, большой конференц-зал.