Тематика, объединяющая разных врачей

Тематика, объединяющая разных врачей
Новости Центра - Тематика, объединяющая разных врачей

26-28 ноября 2018 года в Национальном медицинском исследовательском центре хирургии им. А.В. Вишневского (г.Москва) будет проходить 4-й Международный научно-практический конгресс «Раны и раневые инфекции», в рамках которого состоится конференция «Проблемы анестезии и интенсивной терапии раневых инфекций».

Предстоящий форум посвящён 45-летию создания в Институте Вишневского отделения ран и раневых инфекций и 30-летию памяти жертв землетрясения в г.Спитак (Армения, 1988г).

- Оба этих важных события диктуют повестку дня конгресса. Мы хотим уделить особое внимание осложнённой травме мирного и военного времени у детей и взрослых, особенностям анестезии и интенсивной терапии при таких состояниях. Данная тематика заслуживает внимания врачей разных специальностей: гнойных и реконструктивных хирургов, травматологов, анестезиологов-реаниматологов, реабилитологов. Поэтому мы рассчитываем, что наш конгресс станет междисциплинарным событием с широкой дискуссией, итогом чего будет совместная разработка клинических рекомендаций, - говорит руководитель Центра ран и раневых инфекций
НМИЦХ им. А.В.Вишневского Президент РОО «Хирургическое общество - Раны и раневые инфекции» Валерий Митиш.

Предварительная регистрация и более подробная информация о конгрессе www.woundsurgery.ru