Симпозиум «Жизнеугрожающие желудочковые аритмии и внезапная сердечная смерть» проходит онлайн с 28 февраля по 4 марта

Симпозиум «Жизнеугрожающие желудочковые аритмии и внезапная сердечная смерть» проходит онлайн с 28 февраля по 4 марта

Симпозиум «Жизнеугрожающие желудочковые аритмии и внезапная сердечная смерть» организован в рамках программы курса повышения квалификации кафедры ангиологии, сердечно-сосудистой, эндоваскулярной хирургии и аритмологии Российской академии непрерывного профессионального образования, НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, Всероссийского научного общества специалистов по клинической электрофизиологии, аритмологии и электрокардиостимуляции (ВНОА).

Руководитель курса - директор НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, академик РАН, президент ВНОА Амиран Шотаевич Ревишвили.

Академик Ревишвили представит два доклада - «Актуальные вопросы интервенционного лечения жизнеугрожающих желудочковых аритмий» и «Неинвазивная аблация - новый метод лечения желудочковых тахикардий».

Основная цель мероприятия - осветить основные вопросы топической диагностики и подходов к лечению жизнеугрожающих желудочковых аритмий.

В его рамках состоится клинико-анатомический курс по топической диагностике желудочковых аритмий с демонстрацией анатомических препаратов, будут рассмотрены современные подходы к медикаментозному лечению, роль имплантируемых кардиовертеров-дефибрилляторов в первичной и вторичной профилактике внезапной сердечной смерти.

Будут проанализированы критерии отбора пациентов для интервенционного лечения, освещены основные подходы катетерного лечения желудочковых аритмий у пациентов со структурной патологией сердца и идиопатическими аритмиями, также будут показаны современные технические возможности и новые алгоритмы имплантируемых кардиовертеров-дефибрилляторов.

С лекцией выступит профессор Della Bella (Италия), один из самых авторитетных специалистов в мире в области интервенционного лечения желудочковых аритмий различных локализаций.

Программа включает информацию, необходимую сердечно-сосудистым и рентгенэндоваскулярным хирургам, кардиологам, терапевтам, анестезиологам-реаниматологам и другим специалистам, которые имеют в своей клинической практике опыт работы с пациентами с желудочковыми нарушениями ритма и риском внезапной сердечной смерти.

Регистрация

Программа

Трансляции

28 февраля

1 марта

2 марта

3 марта

4 марта