Школа аритмологов (Всероссийская школа-семинар с международным участием по клинической электрофизиологии, интервенционной и хирургической аритмологии и кардиостимуляции) будет работать с 8 по 17 ноября

Школа аритмологов (Всероссийская школа-семинар с международным участием по клинической электрофизиологии, интервенционной и хирургической аритмологии и кардиостимуляции) будет работать с 8 по 17 ноября
Новости Центра - Школа аритмологов (Всероссийская школа-семинар с международным участием по клинической электрофизиологии, интервенционной и хирургической аритмологии и кардиостимуляции) будет работать с 8 по 17 ноября

Школу аритмологов по традиции откроет лекция ее научного руководителя - директора НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, президента Всероссийского научного общества аритмологов, академика РАН Амирана Шотаевича Ревишвили.

Организаторы курса - Всероссийское научное общество аритмологов (ВНОА), кафедра ангиологии, сердечно-сосудистой, эндоваскулярной хирургии и аритмологии РМАНПО и НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского.

Обучение проводится в рамках последипломного дополнительного профессионального образования врачей и, как обычно, предусматривает очень насыщенную программу, которая включает тактические вопросы диагностики и лечения аритмий сердца.
Ведущие отечественные и зарубежные эксперты выступят с лекциями, темы которых охватят широкий круг актуальных вопросов современной аритмологии. В их числе - основы клинической электрофизиологии, катетерные методы лечения нарушений ритма сердца, имплантируемые электрокардиостимуляторы и кардиовертеры-дефибрилляторы, операции на открытом сердце при аритмиях.

Из рентгеноперационных ведущих российских и зарубежных аритмологических центров будут идти трансляции диагностических процедур и операций (радиочастотная аблация, криоаблация, сердечная ресинхронизирующая терапия и др.).
Мастер-классы под руководством высококвалифицированных специалистов позволят врачам усовершенствовать свои навыки в области программирования имплантируемых устройств.

Курсантам, успешно сдавшим тестовый экзамен, выдается удостоверение о повышении квалификации РМАНПО Минздрава России. Они также получают по 36 баллов НМО по специальностям «кардиология», «сердечно-сосудистая хирургия», «рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение», «детская кардиология», «функциональная диагностика», «анестезиология-реаниматология».

В 2021 году занятия будут идти в гибридном режиме (очно и дистанционно). Обучение бесплатное.

Программа:
https://vnoa.ru

Зачисление в школу:
vnoa-rus@mail.ru