Школа аритмологов: для тех, кто хочет работать эффективно

Школа аритмологов: для тех, кто хочет работать эффективно
Новости Центра - Школа аритмологов: для тех, кто хочет работать эффективно

7 ноября 2018 года в НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского откроется  Всероссийская школа-семинар с международным участием по клинической электрофизиологии, интервенционной и хирургической аритмологии и кардиостимуляции. 

Организатором Школы выступило Всероссийское научное общество специалистов по клинической электрофизиологии, аритмологии и кардиостимуляции (ВНОА), возглавляемое директором Национального медицинского исследовательского центра хирургии им. А.В. Вишневского,  академиком РАН Амираном Шотаевичем Ревишвили. 

В программе Школы (с 7 по 14 ноября) - лекции ведущих российских и зарубежных специалистов по диагностике нарушений ритма сердца, катетерным методам лечения аритмий, применению имплантируемых электрокардиостимуляторов и кардиовертеров-дефибрилляторов, методикам операций на открытом сердце при аритмиях. 

Слушателям будет представлена информация о последних результатах фундаментальных научных исследований: эмбриология и электрофизиологическая анатомия сердца; основы клеточной электрофизиологии и механизмы аритмий; генетическое разнообразие нарушений сердечного ритма. 

Помимо теории слушатели Школы получают возможность отработать новые навыки на виртуальных тренажерах, участвовать в мастер-классах по программированию имплантированных устройств. В онлайн-режиме будет идти демонстрация диагностических процедур и хирургических вмешательств из операционной Центра  хирургии им. А.В. Вишневского, ведущих аритмологических клиник России и зарубежья.

Как и положено в любой школе, по окончании обучения предстоит тестовый экзамен. Важно отметить, что конференции, которые пройдут в рамках Школы аритмологов, аккредитованы в Совете НМО.

Познакомиться с программой Школы аритмологов можно здесь https://vnoa.ru/events/all-russian-school-seminar-with-international-participation-on-clinical-electrophysiology-interventi-2018/