Школа аритмологов будет работать в НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского с 11 по 20 ноября

Школа аритмологов будет работать в НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского с 11 по 20 ноября

Школа аритмологов (Всероссийская школа-семинар с международным участием по клинической электрофизиологии, интервенционной и хирургической аритмологии и кардиостимуляции) традиционно открывается в НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского осенью.

В этом году она будет работать с 11 по 20 ноября. С учетом эпидемиологической ситуации было решено провести занятия в онлайн-режиме.

Организаторы мероприятия - Всероссийское научное общество специалистов по клинической электрофизиологии, аритмологии и кардиостимуляции (ВНОА), кафедра ангиологии, сердечно-сосудистой, эндоваскулярной хирургии и аритмологии РМАНПО, НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского.

Научный руководитель школы - директор Центра хирургии имени Вишневского, президент ВНОА, академик РАН Амиран Шотаевич Ревишвили.

Обучение в школе проходит в рамках последипломного дополнительного профессионального образования врачей и предусматривает рассмотрение основных тактических вопросов диагностики и лечения аритмий сердца.

«Программа включает лекции ведущих российских и зарубежных специалистов. Они будут посвящены основам клинической электрофизиологии, катетерным методам лечения нарушений ритма сердца, имплантируемым электрокардиостимуляторам и кардиовертерам-дефибрилляторам, операциям на открытом сердце при аритмиях. Запланированы демонстрации диагностических процедур и операций из рентгеноперационных нашего Центра, ведущих аритмологических центров России и зарубежья, мастер-классы по программированию имплантируемых устройств», - рассказывает доктор медицинских наук, руководитель отделения электрофизиологических рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения аритмий Аритмологического центра НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского Елена Александровна Артюхина.

По окончании курса специалистам, успешно сдавшим тестовый экзамен, выдается удостоверение о повышении квалификации Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Министерства здравоохранения РФ.

Школа подана на аккредитацию в Совет НМО. Курсанты, успешно сдавшие тестовый экзамен, получат по 36 балов НМО.

Обучение в школе бесплатное. Для зачисления необходимо связаться с сотрудниками Всероссийского научного общества аритмологов по электронному адресу: vnoa-rus@mail.ru


Программа