Расширенный пленум «Пути повышения качества герниологической помощи в современных условиях» состоится 20 ноября

Расширенный пленум «Пути повышения качества герниологической помощи в современных условиях» состоится 20 ноября

Расширенный пленум Всероссийского общества герниологов «Пути повышения качества герниологической помощи в современных условиях» пройдет в онлайн-формате.

«Мы осветим широкий спектр важных для нашего направления тем. Одна из них - создание Единого национального регистра герниологических больных. Здесь выступят не только отечественные, но и зарубежные эксперты: опытом своих стран в этой области поделятся специалисты из Дании и Германии. Другая актуальная тема касается аккредитации герниоцентров и включает много аспектов - стандарты специальности, юридические вопросы, роль профессиональной медицинской ассоциации, - рассказывает доктор медицинских наук, заведующий отделением герниологии и пластической хирургии НМИЦ хирургии им.А.В. Вишневского, вице-президент ВОО «Общество герниологов» Бадри Шотаевич Гогия. - Большое внимание на форуме будет уделено месту хирургии грыж в системе государственной медицинской помощи. И - позиция профессионального сообщества в деле формирования программ обязательного медицинского страхования и высокотехнологичной медицинской помощи. В том числе речь пойдет об обязательном включении в систему ОМС сетчатых имплантов и в систему ВМП - отдельных видов сложных грыж».

На пленуме будут обсуждаться вопросы состояния герниологической помощи в регионах страны (статистика, проблемы, перспективы) и обучения герниологии («кто, кого и как должен учить»).

Также специалисты представят новые технологии в лечении грыж живота. В частности, будет дан анализ использования титановых сетчатых имплантатов при вентральных грыжах и поднята тема профилактики компартмент-синдрома у пациентов с W3 грыжами.

Тезисы принимаются до 17 ноября.

Программа и регистрация:
http://astikh.ru/event20_00007