Поздравляем кавалеров Ордена Пирогова

Поздравляем кавалеров Ордена Пирогова

Ордена, медали, почетные грамоты и благодарности Президента России, многие другие награды - вклад, который вишневцы внесли в борьбу с коронавирусной инфекцией, оценен высоко. Присуждены эти награды в связи с неординарными событиями, которые продолжают влиять на нашу жизнь, поэтому и вручение их происходит в неординарном режиме - поэтапно.

На днях практически в деловой, но от этого и по-особому торжественной обстановке директор НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, академик РАН Амиран Шотаевич Ревишвили провел одну из церемоний. Высокая государственная награда - Орден Пирогова - была вручена доктору медицинских наук, профессору, члену-корреспонденту РАН, руководителю Отдела лучевых методов диагностики Григорию Григорьевичу Кармазановскому; доктору медицинских наук, профессору, заведующему отделением кардиохирургии Вадиму Анатольевичу Попову; научному сотруднику отделения кардиохирургии Егору Сергеевичу Малышенко.

«Безусловно, такие награды окрыляют, хочется работать еще больше и еще лучше. Мы все оказались в экстремальной ситуации, все были на переднем крае борьбы с инфекцией. Наша медицина показала высокую мобилизационную способность, и это чрезвычайно важно, - сказал Григорий Григорьевич Кармазановский. - Я думаю, каждый в своей жизни должен сделать какое-то большое дело и взять свою вершину. Наверное, для нас это была одна из таких вершин».