Первая Всероссийская научно-практическая конференция "Визуализация и физиология в рентгенэндоваскулярной хирургии сердечно-сосудистых заболеваний" пройдет 12-13 апреля в НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского

Первая Всероссийская научно-практическая конференция

Организатором конференции является Российское научное общество специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению совместно с ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр хирургии имени А.В. Вишневского» Минздрава России.

По мнению директора Центра, академика РАН Амирана Шотаевича Ревишвили: «Конференция призвана продемонстрировать самый современный подход в диагностике и лечении заболеваний сердца и сосудов. В работе конференции примут участие ведущие российские и зарубежные специалисты - эндоваскулярные хирурги, сердечно-сосудистые хирурги, кардиологи и специалисты по ультразвуковой диагностике, МРТ, МСКТ и ядерной медицине».

Направления работы конференции:

  • Ультразвуковая визуализация в диагностике и лечении патологии аорты и периферических артерий;
  • Эхокардиография в диагностике и лечении структурной патологии сердца;
  • Основы внутрисосудистой интракоронарной визуализации (ВСУЗИ);
  • Основы внутрикоронарной оптическо-когерентной томографии;
  • Интракоронарное физиологическое исследование фракционного резерва кровотока;
  • Мультиспиральная компьютерная томография в диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний;
  • Магнитно-резонансная томография и сцинтиграфия миокарда в диагностике и лечении заболеваний сердца.

Мероприятие аккредитовано в системе непрерывного медицинского образования по семи специальностям: «кардиология», «радиология», «рентгенология», «рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение», «сердечно-сосудистая хирургия», «ультразвуковая диагностика», «функциональная диагностика».

Сайт конференции

Программа