Онлайн-конференция «Ретроградные вмешательства на желчных и панкреатических протоках - от азов к совершенству» пройдет 25 июля

Онлайн-конференция «Ретроградные вмешательства на желчных и панкреатических протоках - от азов к совершенству» пройдет 25 июля

Конференция организована в рамках деятельности Профильной комиссии по эндоскопии Минздрава России и программы «Клиническая и прикладная эндоскопия 2020».

В роли модератора выступит доктор медицинских наук, профессор Юрий Геннадьевич Старков, руководитель хирургического эндоскопического отделения НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, заместитель главного эндоскописта Минздрава России, председатель Секции эндоскопии и интервенционных лучевых технологий Российского общества хирургов.

В числе экспертов - кандидат медицинских наук Седа Висадиевна Джантуханова, старший научный сотрудник хирургического эндоскопического отделения НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, программный директор Московского Международного Фестиваля эндоскопии и хирургии и кандидат медицинских наук Родион Дмитриевич Замолодчиков, научный сотрудник хирургического эндоскопического отделения НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, секретарь Профильной комиссии по эндоскопии Минздрава России.

В программу мероприятия включены актуальные темы современной клинической эндоскопии. В частности, будут обсуждаться вопросы сочетанных ретроградных и антеградных вмешательств на желчных протоках (технология «Рандеву»). Также участникам конференции представят гибридную лапаро-эндоскопическую операцию в лечении пациентки с протоковыми осложнениями калькулезного холецистита и сложным холедохолитиазом.

Выступления экспертов будут сопровождаться трансляциями из эндоскопической операционной НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского.

В программе предусмотрена дискуссия на тему лечения осложнений ретроградных вмешательств и ответы на вопросы онлайн-аудитории.

Регистрация для участия в конференции:

https://www.endofest.com