Новые симуляторы будут представлены на Дне открытых дверей-2020

Новые симуляторы будут представлены на Дне открытых дверей-2020

Возможность поработать на симуляторах - всегда один из самых захватывающих моментов для участников Дня открытых дверей в ординатуру и аспирантуру НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, который в этом году запланирован на 25 апреля.

На этот раз будущим врачам представят больше симуляторов разных производителей. «Никогда не узнаешь, на что ты способен, пока в деле себя не испробуешь», - под таким девизом будет проходить День открытых дверей, и знакомство с обновленным симуляционным центром даст всем желающим прекрасный шанс оценить свои силы. Например, будущие сердечно-сосудистые хирурги смогут выполнить на муляже каротидную эндартерэктомию (удаление бляшек в сонных артериях). Герниологическое оборудование поможет в освоении хирургического лечения паховых и послеоперационных грыж. Ждут новинки и тех, кто интересуется рентгенэндоваскулярной хирургией, урологией и др.

Много полезной информации можно будет получить у представителей производителей оборудования, которые расскажут о новых разработках, тенденциях развития современных симуляторов, покажут технику выполнения различных процедур, ответят на вопросы.

Прием в ординатуру в 2020 году пройдет по 12 специальностям: хирургия, сердечно-сосудистая хирургия, кардиология, рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение, эндоскопия, анестезиология-реаниматология, рентгенология, ультразвуковая диагностика, урология, травматология и ортопедия, патологическая анатомия, клиническая лабораторная диагностика.

Основные профессиональные образовательные программы по специальностям аспирантуры: хирургия, сердечно-сосудистая хирургия, анестезиология и реаниматология, лучевая диагностика, лучевая терапия.

Перед потенциальными ординаторами и аспирантами выступят директор НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, академик РАН, главный хирург Минздрава России Амиран Шотаевич Ревишвили, заместитель директора по образовательной работе, профессор Александр Александрович Теплов, руководитель образовательного отдела Ирина Викторовна Шутихина, сотрудники и заведующие отделениями Центра, представители Совета молодых ученых.

По окончании мероприятия каждому участнику будет вручен сертификат (теперь он не только именной, но и номерной, что делает документ еще более защищенным). При поступлении в ординатуру сертификат обеспечивает преимущество в 5 баллов. «Правила приема в ординатуру стали более жесткими. В этому году мы имеем право начислять не более 5 дополнительных баллов (раньше было больше), так что их получат именно участники Дня открытых дверей и научных мероприятий Центра», - уточняет профессор Теплов.

Подробная программа и регистрация:

https://www.vishnevskogo.ru/science-and-education