НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского стал официальным членом Европейской организации по исследованию и лечению рака

НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского стал официальным членом Европейской организации по исследованию и лечению рака
Новости Центра - НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского стал официальным членом Европейской организации по исследованию и лечению рака

НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского стал официальным членом Европейской организации по исследованию и лечению рака (European Organisation for Research and Treatment of Cancer).
EORTC - некоммерческая организация по клиническим исследованиям рака - основана в 1962 году. Она определяет свою миссию как повышение выживаемости и улучшение качества жизни онкологических больных.

Сегодня организация насчитывает около 3000 исследователей из 48 стран мира. Участие в этом крупном и авторитетном международном сообществе открывает его членам доступ к уникальным научно-образовательным ресурсам и исследовательским практикам, позволяет обмениваться широким клиническим и научным опытом с целью внедрения самых передовых подходов к лечению пациентов с онкологическими заболеваниями.

«Включение нашего учреждения в EORTC открывает новые возможности не только для нас, врачей и ученых, но и, в первую очередь, для наших пациентов. Совместными усилиями с зарубежными коллегами мы сможем обозначить ключевые тенденции и тренды в лечении злокачественных заболеваний с использованием возможностей современных технологий, – отмечает председатель онкологического консилиума, руководитель Референс-центра иммуногистохимических, патоморфологических и лучевых методов исследований НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, профессор, доктор медицинских наук Александр Анатольевич Грицкевич. - Это позволит нам сфокусироваться на актуальных и значимых темах для развития онкологической помощи в стране, обмениваться опытом и применять самые современные и эффективные практики в диагностике и лечении пациентов».