Начались вступительные испытания в ординатуру НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского

Начались вступительные испытания в ординатуру НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского

Вступительные испытания в ординатуру пройдут в очном формате, для безопасной реализации которого разработано несколько правил. В частности, в аудитории одновременно будет находиться не больше шести человек, и после тестирования каждой группы предусмотрена санитарная обработка помещения.

«Пандемия внесла свои коррективы и в работу образовательных организаций, особенно медицинского профиля. Учащиеся были вынуждены перейти на дистанционное обучение, а вузы - сдвинуть сроки тестирования. Кроме того, многие студенты-медики оказывали волонтерскую помощь в ковид-отделениях перепрофилированных больниц. Всем приходится учитывать ситуацию, однако хочу подчеркнуть, что пандемия не повлияла на уровень требований, которые предъявляются к поступающим. Конкурс в Центре хирургии имени Вишневского, как всегда, серьезный, - говорит руководитель Образовательного отдела Ирина Викторовна Шутихина. - Что касается новостей, не связанных с COVID-19, то на этот раз у нас больше, чем обычно, «целевиков» из дальних краев и областей: после окончания ординатуры они вернутся на работу в свои регионы».

Прием документов в ординатуру продолжится до 11 августа, в аспирантуру начнется 14 августа и закончится 15 сентября. В этом году он осуществляется дистанционно.

Вступительные испытания в аспирантуру запланированы на сентябрь: если эпидемиологическая ситуация будет оставаться благоприятной, они пройдут в очном формате.

Подробная информация о правилах приема в ординатуру и аспирантуру НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского:

https://www.vishnevskogo.ru/science-and-education/ordinatura/2020
https://www.vishnevskogo.ru/science-and-education/aspirantura/pravila-priema