МРТ печени и желчных путей гепатоспецифическим контрастным средством: образовательный семинар

МРТ печени и желчных путей гепатоспецифическим контрастным средством: образовательный семинар

3 декабря 2018 года в Москве на базе ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава России пройдет образовательный семинар «Клиническое значение МРТ печени и желчных путей гепатоспецифическим контрастным средством».

Применение МРТ печени и желчных протоков с целью диагностики заболеваний гепатобилиарной системы чрезвычайно действенно, однако, к сожалению, до сих пор недостаточно распространено.

Заведующий Отделением рентгенологии и магнитно-резонансных исследований НМИЦ хирургии А.В. Вишневского Григорий Григорьевич Кармазановский: «В рамках семинара ведущие хирурги и специалисты по лучевой диагностике в своих лекциях осветят следующие темы: мировые данные клинического значения МРТ печени с гепатоспецифическими МР контрастными средствами, опыт медицинских организаций в дифференциальной диагностике гипер- и гиповаскулярных очаговых образований печени, современные возможности сцинтиграфических и ОФЭКТ исследований печени при сравнении с контрастированием при МРТ и КТ. В рамках практической части семинара будут организована трансляция МРТ-исследования печени и обсуждение клинических случаев».

Образовательный семинар аккредитован в системе непрерывного медицинского образования на портале Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России. За участие в семинаре хирурги, рентгенологи, гастроэнтерологи, онкологи, детские хирурги, детские онкологи после окончания мероприятия получат свидетельство, подкрепленное 6 образовательными кредитами.