Московский Международный фестиваль эндоскопии и хирургии 10-11 декабря

Московский Международный фестиваль эндоскопии и хирургии 10-11 декабря

10-11 декабря в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава России пройдёт VI Московский Международный фестиваль эндоскопии и хирургии.

Обращение Председателя Фестиваля эндоскопии и хирургии профессора Юрия Геннадьевича Старкова:

«Московский Международный фестиваль эндоскопии и хирургии, ставший ежегодным мероприятием, объединяет врачей различных специальностей - эндоскопистов, интервенционных радиологов и хирургов, и на сегодняшний день является ведущим мероприятием в России в области минимально-инвазивной хирургии.

Конференция “Инновации в эндоскопической хирургии: тренды, которые могут стать стандартами”, является своего рода Превью Фестиваля 2019 года. В рамках конференции будут представлены самые топовые на сегодняшний день технологии от ведущих экспертов, которые не только расскажут, но и продемонстрируют инновации в «живых трансляциях».

В рамках конференции впервые начинает свою работу недавно созданная Профильная Комиссия по Эндоскопии при Главном внештатном хирурге и эндоскописте МЗ РФ. 11 декабря состоится совместное заседание Профильных комиссий по хирургии и эндоскопии. Мы приглашаем Вас встретиться с коллегами из разных концов России и мира, чтобы превратить науку хирургии в настоящее искусство!».

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте фестиваля.