Международная научно-практическая конференция «Хирургическая обработка и биофизические методы лечения ран и гнойно-некротических очагов у детей и взрослых» запланирована на 17-18 мая

Международная научно-практическая конференция «Хирургическая обработка и биофизические методы лечения ран и гнойно-некротических очагов у детей и взрослых» запланирована на 17-18 мая

Конференция адресована общим, гнойным, сосудистым и детским хирургам, анестезиологам-реаниматологам, комбустиологам, травматологам, онкологам, а также медицинским сестрам профильных отделений стационаров и амбулаторного звена.

Один из организаторов форума - НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского.

«Хирургическая обработка – золотой стандарт оказания помощи пациентам с гнойными очагами любой этиологии и локализации. От радикальности, тщательности и аккуратности выполнения этой операции зависят исход и прогноз лечения, а также функциональные и косметические результаты. На научных форумах активно обсуждаются вопросы терминологии и номенклатуры применительно к данной операции, а также дополнительные методы физического, химического, механического воздействия на рану с целью ее очищения и перевода в репаративную стадию. Все эти аспекты требуют анализа, осмысления и регулярного обмена опытом», - говорит Валерий Афанасьевич Митиш, заведующий Отделом ран и раневых инфекций НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, президент Региональной общественной организации «Хирургическое общество - Раны и раневые инфекции».

(Предыдущая конференция прошла в мае 2014 года, ее материалы: https://woundsurgery.ru/mezhdunarodnaya-nauchno-prakticheskaya-k-6)

На форуме обсудят актуальные физические методы хирургической обработки (гидрохирургия, УЗ-кавитация, пульсирующая струя жидкости, управляемая абактериальная среда, озон, плазменные технологии, NPWT и пр.), вопросы биохирургии, ферментативного и аутолитического очищения ран. Будут представлены современные препараты и новые перевязочные средства. Специалисты проанализируют особенности хирургической обработки ран и гнойно-некротических очагов в детской, гнойной, торакальной, абдоминальной, сердечно-сосудистой, пластической и реконструктивной хирургии, комбустиологии, травматологии и ортопедии, онкологии, а также особенности обработки гнойной костной раны. Должное внимание будет уделено выбору метода анестезии, роли сестринского ухода в организации и оказании помощи пациентам и многим другим аспектам темы.

Участие во всех научных мероприятиях и сертификат участника с баллами НМО - бесплатно для всех зарегистрировавшихся специалистов.

Регистрация и информация:

www.woundsurgery.ru