Международная научно-практическая конференция «Хирургическая обработка и биофизические методы лечения ран и гнойно-некротических очагов у детей и взрослых» состоится 17-18 мая в Сколково

Международная научно-практическая конференция «Хирургическая обработка и биофизические методы лечения ран и гнойно-некротических очагов у детей и взрослых» состоится 17-18 мая в Сколково
Новости Центра - Международная научно-практическая конференция «Хирургическая обработка и биофизические методы лечения ран и гнойно-некротических очагов у детей и взрослых» состоится 17-18 мая в Сколково

Мероприятие организовано в комбинированном формате - очном и онлайн, так что каждый специалист может выбрать предпочтительный для него вариант.
В работе форума примет участие директор НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, главный хирург и эндоскопист Минздрава России, академик РАН Амиран Шотаевич Ревишвили.

Конференция адресована общим, гнойным, сосудистым и детским хирургам, анестезиологам-реаниматологам, комбустиологам, травматологам, онкологам, а также медицинским сестрам профильных отделений стационаров и амбулаторного звена.
Ведущие эксперты из разных регионов России, а также их коллеги из Беларуси, Колумбии, Мексики, Украины и Франции представят свои сообщения (очно и удаленно) и станут участниками дискуссий.

В частности, заведующий Отделом ран и раневых инфекций НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, президент РОО «Хирургическое общество – Раны и раневые инфекции», кандидат медицинских наук Валерий Афанасьевич Митиш выступит с докладом «Хирургическая обработка ран и гнойно-некротических очагов в условиях мирного времени и при катастрофах и войнах».
Сотрудники Центра - к.м.н. Ю.С. Пасхалова, А.А. Ушаков, к.м.н. Л.А. Блатун, д.м.н. И.В. Борисов, С.Д. Магомедова и др. - расскажут специалистам о «Подготовке раневой поверхности к реконструктивному этапу лечения».

Конференция обсудит все актуальные аспекты хирургической обработки и лечения ран и гнойно-некротических очагов (в их числе - физические методы, биохирургия, ферментативное и аутолитическое очищение ран).
Эксперты проанализируют особенности хирургической обработки ран и гнойно-некротических очагов в детской, гнойной, торакальной, абдоминальной, сердечно-сосудистой, пластической и реконструктивной хирургии, травматологии и ортопедии, комбустиологии, онкологии.
С учетом важности адекватного сестринского ухода в организации и оказании помощи больным, нуждающимся в хирургической обработке ран, в программе конференции уделено внимание этим вопросам.

Также речь пойдет об особенностях организации медицинской и хирургической помощи пациентам, в том числе о современных подходах к финансированию и оплате законченных случаев в системе ОМС.

В рамках форума запланировано утверждение проекта национальных клинических рекомендаций «Стратегия хирургического лечения синдрома диабетической стопы».

Во время проведения конференции будет организована выставка медицинского оборудования и инновационных перевязочных средств для лечения ран у детей и взрослых.

Участие во всех научных мероприятиях форума и сертификат с баллами НМО бесплатны для всех зарегистрировавшихся специалистов.

Организаторы обращают внимание участников на то, что в процессе подготовки мероприятия произошла смена площадки: конференция пройдет в Сколково.

Регистрация и дополнительная информация: https://woundsurgery.ru

Программа

Схема проезда