Курс по практической колоноскопии пройдёт в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр хирургии имени А.В. Вишневского» Минздрава РФ

Курс по практической колоноскопии пройдёт в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр хирургии имени А.В. Вишневского» Минздрава РФ

19 января 2019 года в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр хирургии имени А.В. Вишневского» Минздрава РФ при поддержке Профильной Комиссии по Эндоскопии Минздрава РФ и Российского Общества Хирургов пройдёт Образовательный курс «Colonoscopy in practice. Практическая колоноскопия».

Если раньше сама мысль о колоноскопии пугала пациентов, то с появлением новых технологий эта процедура становится для всех всё менее дискомфортной. В рамках однодневного Образовательного курса эксперты в области эндоскопии расскажут о новинках в эндоскопии и нюансах подготовки пациентов. Важнейшей частью проведения курса станет проведение прямых трансляций из операционной с детальным разбором методов проведения колоноскопии, на протяжении которых в режиме реального времени можно будет задать все интересующие вопросы и получить ответы.

Заведующий хирургическим эндоскопическим отделением ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр хирургии имени А.В. Вишневского» Минздрава РФ профессор Юрий Геннадьевич Старков: «В ходе семинара Вы сможете получить исчерпывающую информацию по подготовке пациентов к диагностическим исследованиям и операциям. А во время практической части - опробовать полученные знания и усовершенствовать навыки колоноскопии на одной из четырех эндоскопических станций EVIS EXERA III используя модель Kagaku и ознакомиться с системой позиционирования положения колоноскопа ScopeGuide».

Приглашаем специалистов принять участие в Образовательном курсе «Практическая колоноскопия».