Комбустиологи страны соберутся на свой форум в Суздале

Комбустиологи страны соберутся на свой форум в Суздале
Новости Центра - Комбустиологи страны соберутся на свой форум в Суздале

Форум комбустиологов России состоится в Суздале 22-25 сентября.

В его рамках запланировано сразу несколько мероприятий - Международная конференция «Комбустиология 2020», VI съезд комбустиологов России и профильная комиссия Министерства здравоохранения РФ по комбустиологии.

Организаторы - НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования и Общероссийская общественная организация «Объединение комбустиологов «Мир без ожогов».

«Мы хотим предложить для обсуждения анализ результатов и достижений нашей работы за прошедшие 20 лет. Поэтому научная программа включает важнейшие темы организации и оказания медицинской помощи пострадавшим от ожогов, в том числе при чрезвычайных ситуациях, вопросы патогенеза, профилактики, диагностики и лечения осложнений ожогов и ожоговой болезни, местного консервативного и хирургического лечения ран и ожогов, холодовой травмы, а также их последствий», - говорит заместитель директора НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского по инновационному развитию и международному сотрудничеству, руководитель Ожогового центра, главный комбустиолог Минздрава России, профессор, доктор медицинских наук Андрей Анатольевич Алексеев.

Во время форума пройдет выставка медицинского оборудования и медикаментов, рекомендованных для оснащения и обеспечения работы ожоговых отделений.

Наиболее интересные тезисы отобраны научным комитетом в качестве докладов для включения в программу Международной конференции «Комбустиология 2020». Тезисы всех участников будут опубликованы в онлайн-журнале «Комбустиология».

Подана заявка на аккредитацию мероприятия в системе НМО.

Подробная информация об организации форума:
http://combustiolog.ru