II Всероссийская мультимедийная конференция «Медицина высоких технологий» пройдет 9 июня

II Всероссийская мультимедийная конференция «Медицина высоких технологий» пройдет 9 июня

В центре внимания конференции - комбинированное лечение билиарного рака и криотехнологии в хирургии и онкологии.
Организаторы мероприятия - НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского, Межрегиональная общественная организация специалистов по криомедицине «Профессиональное сообщество криохирургов», Международная общественная организация «Ассоциация гепатопанкреатобилиарных хирургов стран СНГ».

Трансляция будет вестись параллельно из трех залов, где ведущие эксперты представят актуальные сообщения на заявленные темы и детально проанализируют все их аспекты.
В их числе: лучевая и контактная диагностика холангиоцеллюлярной карциномы, хирургическое и минимально инвазивное лечение, противоопухолевая терапия местнораспространенной и метастатической холангиокарциномы, трансплантация печени при холангиоцеллюлярной карциноме, а также различные моменты ведения пациентов с заболеваниями печени.
Будут подняты вопросы периоперационного мониторинга и аппаратного обеспечения пациентов с холангиоцеллюлярной карциномой, поддерживающей терапии после оперативных вмешательств.

Специальная секция «Управляя холодом» оценит перспективы применения низких температур в хирургии и представит криотехнологии в хирургии злокачественных опухолей и брюшной полости. В формате круглого стола здесь пройдет «Обсуждение методического пособия по криохирургии злокачественных опухолей печени и поджелудочной железы».

Одна из задач форума - стать площадкой для обмена опытом и координации действий специалистов из разных регионов, и результаты I-й конференции (она состоялась год назад) показали, насколько такой подход востребован, - мероприятие имело большой успех.

«Наш Центр активно пропагандирует кооперацию региональных медицинских центров. Мы открыты к сотрудничеству и готовы принять активное участие в создании регистра для группы пациентов с холангиоцеллюлярной карциномой. Это сложная патология, которая требует самых современных методов диагностики и лечения, включая эндоскопические, - говорит директор НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, главный хирург и эндоскопист Минздрава России, академик РАН Амиран Шотаевич Ревишвили. - Что касается криомедицины, то это очень актуальный раздел (как специалисту мне эта тема очень близка, я занимаюсь ей с 1979 года). На мой взгляд, в хирургии и онкологии криомедицина еще не показала всех своих возможностей, и наша конференция представит новейшие данные в этой области».

«Криохирургия - очень интересная область медицины, которая позволяет добиться положительных результатов лечения как доброкачественных, так и при ряде злокачественных заболеваний различной локализации, - отмечает заведующий отделением хирургических методов лечения и противоопухолевой лекарственной терапии НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, президент Межрегиональной общественной организации специалистов по криомедицине «Профессиональное сообщество криохирургов», профессор, доктор медицинских наук Алексей Владимирович Чжао. - Поскольку информированность врачей касательно криохирургии пока, к сожалению, невысока, мы постараемся в рамках конференции осветить многие грани применения этого очень эффективного способа лечения».

Конференция признана соответствующей требованиям Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России. Аккредитованные специальности: хирургия, онкология, эндоскопия, радиология, рентгенология, рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение, анестезиология-реаниматология, патологическая анатомия.
Участие бесплатное.


Регистрация:
https://ormiz.ru/mvt2/