«Это время - как маленькая жизнь»: фильм-воспоминание о работе госпиталя COVID-19 НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского

«Это время - как маленькая жизнь»: фильм-воспоминание о работе госпиталя COVID-19 НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского

В фильме «Пациенты и коллеги о госпитале COVID-19» сказано немало теплых слов. Пациенты благодарят сотрудников Центра, коллеги - коллег. Бесконечная искренность этих слов не просто подкупает, она ясно определяет самое важное в жизни каждого из нас.

«Вы - замечательные люди. Низкий вам поклон за мое второе рождение».

«Хочу отметить героический труд всех сотрудников, которые за мной ухаживали. Большое вам спасибо, дорогие мои, за ваши старания и знания, за ваши усилия и советы, доброту и понимание, профессионализм и мастерство».

«Постоянно думаю о врачах, медсестрах, санитарах и санитарочках. Они все стали для меня как родные».

«Благодарю сотрудников Центра за то, что спасли мне жизнь. Несмотря на крайне тяжелое состояние, вы смогли поставить меня на ноги».

«Мы не видели их лиц - только внимательные глаза через очки, заботливый голос через маску и имя на защитном костюме. Это они, молодые, умные, четко, слаженно, грамотно и организованно делали свое дело, спасали жизнь и здоровье больных».

«Не слышала ни одного равнодушного слова, все всегда приветливы, всегда готовы помочь. Я помню глаза каждого из них. Никогда не забуду этого и всегда буду благодарна».

«Это время - как маленькая жизнь», - заметил кто-то из сотрудников. Каждый, кто работал в госпитале, наверняка согласится с этим. Слишком многое вместила в себя эта «маленькая жизнь».

«Дорогие мои - все, с кем мы прошли этот трудный период. Кто не отказался, зная о том, что мы будем на передовой. Спасибо вам великое».

«Мы стали одной дружной семьей. Думаю, все это запомнят на всю жизнь».

«Хочу сказать большое и искреннее спасибо моим дорогим коллегам. Вы всегда были поддержкой и опорой, стали для меня верными товарищами. Спасибо за взаимопонимание, выручку в нужный час, за теплую атмосферу в коллективе и оптимистичный настрой».

«Мы стали дороги друг другу за этот период непростых, порой нестандартных ситуаций. Мы сплотились, мы выросли профессионально».

«Каждый из вас - особенная, удивительная личность. Было честью работать с вами в этот трудный период. И будет счастьем работать с вами в дальнейшем».

Фильм-воспоминание «Пациенты и коллеги о госпитале COVID-19» - в нашей «Видеогалерее»:

https://www.vishnevskogo.ru/news/videogallery/patsienty-i-kollegi-o-gospitale-covid-19