Две новые операционные открыты в НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского

Две новые операционные открыты в НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского

Центр хирургии имени А.В. Вишневского Минздрава России продолжает обновлять и расширять комплекс операционных. Открыты ещё два новых зала, которые оснащены высококлассным оборудованием для лечения пациентов. Капитальный ремонт операционных проведен за счет субсидии из федерального бюджета, оборудование приобретено в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Масштабная модернизация операционного блока Центра началась в прошлом году. Тогда в работу были запущены три новых операционных, в настоящее время продолжается поэтапный капитальный ремонт основных хирургических залов, и планируется запуск комплекса новых после завершения строительства и реконструкции двух корпусов.

Две открытых операционных оборудованы передовыми решениями и отвечают всем требованиям безопасности пациентов: системой подачи притока и оттока воздуха, ламинарными потоками, комплексом санитарных пропускников. А высокотехнологичное оборудование, установленное в операционных, и современные технологии позволяют проводить сложнейшие малоинвазивные операции.

Врачи уже приступили к выполнению операций в новых помещениях. Следующим этапом планируется запуск еще четырех операционных.

Трансформация операционного блока Центра позволяет не только повышать качество медицинской помощи, но и увеличивать количество сложных, уникальных операций. Так, в прошлом году в Центре проведено свыше 8 тысяч операций, в первые месяцы текущего года число хирургических вмешательств также превосходит показатели прошлых лет.