Четверо пострадавших в Шереметьево доставлены в НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского

Четверо пострадавших в Шереметьево доставлены в НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского

Ночью в Ожоговый центр НМИЦ хирургии им. А. В. Вишневского были доставлены пострадавшие во время авиакатастрофы в аэропорту в Шереметьево.

Амиран Шотаевич Ревишвили, директор НМИЦ хирургии им. А. В. Вишневского: “Вчера ночью в центр было доставлено четыре пациента. Сейчас трое из них в состоянии средней тяжести, они в сознании, дышат сами, основные показатели - в пределах нормы. У всех - ингаляционная термическая травма. Одна пациентка, женщина 51 года, тяжелая. Помимо термоингаляционной травмы и ожогов дыхательных путей, здесь ожоги туловища до 15 процентов - правда, поверхностные. Был ожоговый шок, пациентка находилась на искусственной вентиляции, но сегодня пришла в сознание, контакт с ней полный. Один пациент уже переведен отделение, - у него также был шок, связанный в основном с подъемом артериального давления. В настоящее время все это компенсировано”.

По словам Андрея Анатольевича Алексеева, руководителя Ожогового центра НМИЦ хирургии им. А. В. Вишневского, всю ночь сотрудники провели на рабочих местах, проводя необходимые обследования и лечебные мероприятия, связанные с полученными пациентами травмами.