Бригада вишневцев выехала в Хакасию, чтобы оказать помощь коллегам в борьбе с COVID-19

Бригада вишневцев выехала в Хакасию, чтобы оказать помощь коллегам в борьбе с COVID-19

Специалисты НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского выехали в Хакасию в рамках программы организационной и практической помощи в борьбе с COVID-19, которую Минздрав России оказывает нуждающимся в ней регионам.

В составе бригады - анестезиологи-реаниматологи Светлана Игоревна Агафонова, Иван Павлович Комков и Валерия Валерьевна Комкова, хирурги Антон Борисович Гончаров и Марат Амаякович Седгарян.

Наши специалисты приступили к работе в отделении анестезиологии-реанимации и инфекционном отделении Черногорской межрайонной больницы.

«Собирая ребят в дорогу, мы снабдили их всем необходимым - от защитных комбинезонов до препаратов для защиты кожи, которая очень сильно страдает после многочасового использования специальных очков. Учитывая разницу во времени, я переписываюсь с ними ночью, чтобы узнать, как идут дела, - рассказывает руководитель Образовательного отдела НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского Ирина Викторовна Шутихина, которая занималась вопросами формирования и обеспечения выездной бригады. - В команде молодые, но уже очень опытные специалисты: все они работали в ковид-госпитале, который был развернут у нас в Центре в апреле-июне. Они способны оказать региональным коллегам неоценимую помощь - и практическую, и методическую. Можно сказать, это настоящие бойцы».