Аспиранты-выпускники НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского успешно прошли государственную аттестацию

Аспиранты-выпускники НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского успешно прошли государственную аттестацию

Обычно итоговая государственная аттестация в аспирантуре проходит в конце августа, но нынешний необычный во всех отношениях год внес коррективы и в учебный процесс. Аттестацию провели в декабре.

«Наши аспиранты работали в госпитале COVID-19, который был развернут в Центре весной и в начале лета, и возможности продолжать научную работу и заниматься диссертацией в это время у них просто не было. Мы приняли решение предоставить выпускникам академический отпуск. После того как госпиталь закрылся, и Центр возобновил плановую деятельность, вернулись к своей научной работе и другим аспирантским обязанностям и наши молодые врачи, - говорит руководитель образовательного отдела НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского Ирина Викторовна Шутихина. - Теперь они успешно сдали государственный экзамен по специальности и представили аттестационной комиссии свои научно-квалификационные работы.

Всем присвоена квалификация «Исследователь. Преподаватель-исследователь» и, что называется, открыта дорога к защите кандидатской диссертации».

Сейчас готовятся к экзаменам ординаторы - их промежуточная аттестация назначена на конец января.