Амиран Шотаевич Ревишвили выступит завтра с мастер-лекцией на конференции в Чикаго

Амиран Шотаевич Ревишвили выступит завтра с мастер-лекцией на конференции в Чикаго

I Международная конференция «Катетерная и хирургическая терапия фибрилляции предсердий» (Catheter and Surgical Therapies for Atrial Fibrillation [CAST-AF]) проходит 16-17 августа в Чикаго. Она объединит специалистов в области кардиологии, кардиохирургии, рентгенэндоваскулярных методов лечения аритмий, реаниматологов. Можно сказать, речь идет о создании своеобразной международной heart team – «сердечной команды», которая бы постоянно аккумулировала и анализировала актуальные взгляды в области кардиохирургии, кардиологии и аритмологии, внося свой вклад в современную клиническую практику.

Организаторы конференции - Northwestern University Feinberg School of Medicine, Bluhm Cardiovascular Institute of Northwestern Memorial Hospital, American Association for Thoracic Surgery (Американская ассоциация торакальных хирургов – одна из самых уважаемых международных организаций, основана в 1917 году) и Международное общество нарушений сердечного ритма (Heart Rhythm Society). Директора курса – Джеймс Какс (James Cox), Брэдли Найт (Bradley Knight), Патрик Маккарти (Patrick M. McCarthy).

Идея создания [CAST-AF] во многом связана с конференцией AMICS (организатор - НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского), в которой ведущие американские специалисты в области кардиохирургии Джеймс Какс и Патрик Маккарти приняли участие. Помимо демонстрации достижений в сфере кардиохирургии и аритмологии, AMICS направлен на реализацию мультидисциплинарного подхода, характерного для российской хирургии.

По замыслу организаторов, [CAST-AF] будет проводиться ежегодно в разных странах мира с тем, чтобы как можно большее количество врачей могли получать новый опыт и новые знания. Для выступления на конференции приглашаются ведущие специалисты, разработчики авторских методик и международных клинических рекомендаций, выдающиеся клиницисты, президенты авторитетных научных сообществ.

Директор НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского Амиран Шотаевич Ревишвили приглашен на [CAST-AF] и как эксперт с мировым именем, и как уникальный специалист, который одновременно владеет кардиохирургическими и аритмологическими технологиями. Он выступит в Чикаго с honorary lecture - большой мастер-лекцией. Академик Ревишвили поделится с коллегами опытом лечения хронической фибрилляции предсердий и с точки зрения «открытого» кардиохирурга, и с позиции интервенционного кардиолога.

Такой опыт представляет огромный интерес для каждого профильного специалиста, отметили представители оргкомитета конференции.