AMICS 2022 соберет ведущих экспертов России и международного сообщества

AMICS 2022 соберет ведущих экспертов России и международного сообщества
Новости Центра - AMICS 2022 соберет ведущих экспертов России и международного сообщества

Cтартует седьмая ежегодная международная конференция по минимально инвазивной кардиохирургии и хирургической аритмологии (AMICS 2022). Конференция пройдет с 1 по 3 декабря в НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского Минздрава России. Участники форума смогут получить самую актуальную информацию о передовых достижениях в кардиохирургии и аритмологии из первых рук.

В этом году AMICS приурочен к 100-летию со дня рождения выдающегося советского и российского кардиохирурга Владимира Ивановича Бураковского, который совместно с Александром Александровичем Вишневским провел в Институте хирургии первую успешную операцию на открытом сердце в СССР.

Сегодня AMICS – это научно-практическая площадка интеграции специалистов различного профиля: кардиологов, сердечно-сосудистых и рентгенэндоваскулярных хирургов, аритмологов, эндоваскулярных хирургов, специалистов по лучевой диагностике, анестезиологов и реаниматологов. История конференции начинается с 2015 года, за эти годы форум вырос в международное событие. Сейчас конференция AMICS известна во всем мире. В прошлом году из-за пандемии часть мероприятий конференции провели в онлайн-формате. В этом году оставили гибридный вариант участия, но преимущество будет за очным.

В программу конференции включены лекции, интерактивные обсуждения, разборы клинических случаев, экспертные столы. Ведущие эксперты России и международного сообщества представят доклады по основным направлениям развития кардиохирургии и смежных областей, поделятся передовым клиническим опытом и различными методиками лечения пациентов со сложной патологией сердца и сосудов. Одной из главных тем обсуждения станет мультидисциплинарный командный подход в кардиохирургической практике.

AMICS аккредитован в системе непрерывного медицинского образования по специальностям: кардиология, рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение, сердечно-сосудистая хирургия, ультразвуковая диагностика, функциональная диагностика.

Посмотреть программу, а также пройти регистрацию можно на официальном сайте конференции:

www.amics-ixv.ru