AMICS 2021: Москва, НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, ноябрь

AMICS 2021: Москва, НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, ноябрь
Новости Центра - AMICS 2021: Москва, НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, ноябрь

Международная конференция по минимально инвазивной кардиохирургии и хирургической аритмологии (AMICS 2021) состоится 18-20 ноября в НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского Минздрава России.

К участию в конференции приглашаются кардиохирурги, аритмологи, сердечно-сосудистые и рентгенэндоваскулярные хирурги, кардиологи, специалисты по диагностике сердечно-сосудистых заболеваний, перфузиологи, анестезиологи, реаниматологи.
AMICS стал востребованной научно-практической площадкой интеграции специалистов различного профиля, что позволяет достичь комплексного мультидисциплинарного подхода в лечении сложной патологии сердца и сосудов.

В программу форума включены актуальные тематические разделы: хирургическое лечение фибрилляции предсердий, реваскуляризация миокарда, хирургия клапанов сердца, аортальная хирургия, лечение хронической сердечной недостаточности, лечение сложной сочетанной патологии.
Будут обсуждаться вопросы фундаментальных механизмов сердечно-сосудистой патологии, клиническая значимость различных сердечно-сосудистых заболеваний, базовые основы их лечения, клинические рекомендации, тренды хирургического лечения, минимально инвазивные и гибридные технологии.

«Возникшие в 2020 году трудности, связанные с пандемией, не позволили организовать конференцию в традиционном формате. В этом году мы постараемся вернуться к высоким стандартам AMICS'а и провести конференцию в гибридном варианте. Как и в предыдущие годы, основной целью научной программы является имплементация достижений и прогресса в развитии российской и мировой сердечно-сосудистой хирургии, - говорит директор НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, главный хирург Минздрава России, президент Всероссийского научного общества аритмологов, академик РАН Амиран Шотаевич Ревишвили. - Мы планируем сохранить интерактивный формат конференции, сочетающий демонстрацию сложных вмешательств с дружеской атмосферой обсуждения. В программу форума включены наиболее высокотехнологичные и инновационные разделы кардиохирургии и хирургической аритмологии. Продолжая наши добрые традиции, мы надеемся собрать мировых лидеров по основным направлениям кардиохирургии и аритмологии, чтобы создать новый импульс для их дальнейшего развития, обеспечить широкие возможности для освоения новых знаний и технологий».