«Актуальные вопросы канцеропревенции в эндоскопии»: межрегиональная конференция и совещание главных эндоскопистов

«Актуальные вопросы канцеропревенции в эндоскопии»: межрегиональная конференция и совещание главных эндоскопистов
Новости Центра - «Актуальные вопросы канцеропревенции в эндоскопии»: межрегиональная конференция и совещание главных эндоскопистов

«Актуальные вопросы канцеропревенции в эндоскопии» обсудит Приволжская межрегиональная конференция с мастер-классом 25 августа в Уфе. Один из ее организаторов - НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского. В рамках форума состоится региональное совещание главных эндоскопистов Приволжского федерального округа, где перед специалистами выступит директор НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, главный хирург и эндоскопист Минздрава России, академик РАН Амиран Шотаевич Ревишвили.

Мероприятие пройдет в комбинированном формате - очном и онлайн. В конференции примут участие ведущие специалисты из Москвы, Приволжского федерального округа, южной Сибири и прилегающих регионов. Будут подняты важнейшие темы эндоскопической диагностики и лечения различных заболеваний, в том числе вопросы мультидисциплинарного подхода. В программу включены трансляции эндоскопических вмешательств из операционных.

Эксперты наблюдают тенденцию неуклонного внедрения современных диагностических и лечебных технологий в онкологическое направление. «Это позволяет говорить о современном уровне канцеропревенции в ряде субъектов Российской Федерации, - отмечает заведующий эндоскопическим отделением НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, заместитель главного эндоскописта Минздрава России, профессор, доктор медицинских наук Юрий Геннадьевич Старков. - Энтузиазм как начинающих, так и опытных специалистов помогает шире распространяться эндоскопическим методикам, что вместе с высоким уровнем развития российской школы эндоскопии дает уверенность в дальнейшем совершенствовании минимально инвазивных технологий и успешном внедрении их в клиническую практику».

Программа и регистрация:
https://www.endofest.com