5-й Международный научно-практический конгресс «Раны и раневые инфекции» состоится 21-23 декабря

5-й Международный научно-практический конгресс «Раны и раневые инфекции» состоится 21-23 декабря

5-й Международный научно-практический конгресс «Раны и раневые инфекции» будет проходить на двух площадках (с онлайн-трансляцией) - в НМИЦ хирургии им. А. В. Вишневского и технопарке «Сколково».
В числе его организаторов - НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского. С приветственным словом к участникам обратится директор Центра, главный хирург Минздрава России, академик РАН Амиран Шотаевич Ревишвили.

«Конгресс посвящен 140-летию со дня рождения С.С. Гирголава, что отразится и в научной программе форума, - отмечает сопредседатель оргкомитета, руководитель Отдела ран и раневых инфекций НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, президент Региональной общественной организации «Хирургическое общество – Раны и раневые инфекции» Валерий Афанасьевич Митиш. - В этом году пристальное внимание сосредоточим на проблемах осложненной гнойной инфекцией травме мирного и военного времени у детей и взрослых, особенностях анестезии и интенсивной терапии при ней. Проблема заслуживает внимания врачей различных специальностей – гнойных и реконструктивных хирургов, травматологов, анестезиологов-реаниматологов, реабилитологов, – и мы рассчитываем не только на проведение междисциплинарного конгресса с широкой дискуссией, но и на разработку совместных клинических рекомендаций».

Современные взгляды на решение широкого спектра актуальных вопросов будут обсуждаться в докладах экспертов из России, Беларуси, Колумбии, Мексики, Молдавии, Франции, Уругвая, Эквадора. Работа каждого заседания будет завершаться дискуссией.

В рамках форума состоятся научно-практические конференции «Проблемы анестезии и интенсивной терапии раневых инфекций» (21 декабря) и «Особенности сестринской деятельности при хирургических инфекциях» (22 декабря).
Одно из заседаний конгресса предусматривает выступления молодых ученых НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского.

В технопарке «Сколково» также будет организована выставка препаратов, оборудования и технологий, использующихся для лечения ран и раневых инфекций.

Участие в научных мероприятиях и сертификат с баллами НМО бесплатны для всех зарегистрировавшихся специалистов.


Программа конгресса


Регистрация и подробная информация:
https://woundsurgery.ru