4-я Всероссийская научно-практическая конференция «Рентгенэндоваскулярное лечение патологии аорты и периферических артерий» состоится 19-21 апреля в режиме онлайн

4-я Всероссийская научно-практическая конференция «Рентгенэндоваскулярное лечение патологии аорты и периферических артерий» состоится 19-21 апреля в режиме онлайн

Представительный форум пройдет в динамичном формате круглых столов, центром которых станут дискуссии ведущих рентгенэндоваскулярных и сосудистых хирургов по актуальным проблемам диагностики и лечения заболеваний аорты и периферических артерий. Слушатели получат уникальную возможность ознакомиться с аргументами, методами и опытом дискуссантов, задать им вопросы в процессе обсуждения и поиска взаимоприемлемого для компетентных специалистов решения.

Каждая из трех программ - «Патология артерий нижних конечностей и гибридная хирургия», «Патология грудной аорты», «Патология брюшной аорты и ее ветвей» - является отдельным научным курсом.

Организаторы конференции - Российское научное общество специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению, НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского при содействии Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов и РМАНПО Минздрава России. В работе форума примет участие директор НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, академик РАН, главный хирург и эндоскопист Минздрава России Амиран Шотаевич Ревишвили.

Заместитель директора по науке, главный внештатный специалист по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению МЗ РФ, председатель Российского научного общества специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению, академик РАН Баграт Гегамович Алекян выступит в рамках пленарного заседания с докладом «Мировые и российские тенденции развития рентгенэндоваскулярной хирургии в лечении патологии аорты и периферических артерий».

Свои сообщения представят специалисты НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского: член-корреспондент РАН, профессор, доктор медицинских наук Андрей Евгеньевич Зотиков, член-корреспондент РАН, профессор, доктор медицинских наук Григорий Григорьевич Кармазановский, профессор, доктор медицинских наук Андрей Валерьевич Чупин, младший научный сотрудник Алексей Борисович Варава.

В работе форума будет участвовать почетный президент Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов, академик РАН Анатолий Владимирович Покровский - легенда отечественной сосудистой хирургии.

Помимо круглых столов и дискуссий в программу войдут ключевые лекции, запланирована трансляция операций из Центра хирургии имени Вишневского и других ведущих клиник страны. Пройдут симпозиумы и факультативы, подготовленные совместно с ведущими медицинскими компаниями. Также специалисты смогут в интерактивном режиме получить представление о новинках и разработках отечественных и зарубежных производителей лекарственных препаратов и медицинского оборудования.

Участникам, предпочитающим мобильные устройства прочим формам электронного оборудования, будет доступно специальное мобильное приложение для платформ Android и IOS.

Конференция заявлена на аккредитацию в системе непрерывного медицинского образования (НМО).


Регистрация и программа:
https://аортапф2021.эндоваскулар.рф