3-я Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные рентгенэндоваскулярные технологии в лечении хронических и острых нарушений мозгового кровообращения» пройдет 21-22 февраля в НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского

3-я Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные рентгенэндоваскулярные технологии в лечении хронических и острых нарушений мозгового кровообращения» пройдет 21-22 февраля в НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского

Организаторы конференции - Российское научное общество специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению совместно с Ассоциацией эндоваскулярных нейрохирургов им. акад. Ф.А. Сербиненко и НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского Минздрава России.

В числе председателей форума - директор Центра хирургии имени Вишневского, академик РАН Амиран Шотаевич Ревишвили и заместитель директора по науке, академик РАН Баграт Гегамович Алекян. Они также выступят в роли спикеров в рамках первого пленарного заседания. Академик Ревишвили представит доклад «Результаты профилактики ишемического инсульта путем окклюзии «летального аппендикса» - ушка левого предсердия», академик Алекян оценит «Современное состояние рентгенэндоваскулярного лечения острых и хронических нарушений мозгового кровообращения в РФ».

В программе конференции - пленарные и секционные заседания, обмен опытом по актуальным вопросам рентгенэндоваскулярного лечения хронических и острых нарушений мозгового кровообращения. В ее работе примут участие ведущие российские и зарубежные эндоваскулярные хирурги, неврологи, нейрохирурги, сосудистые хирурги и кардиологи.

В выставочной зоне свои новинки и разработки представят отечественные и зарубежные производители лекарственных препаратов и медицинского оборудования.

За день до начала конференции состоится учебный курс «Инновационные рентгенэндоваскулярные технологии в лечении хронических и острых нарушений мозгового кровообращения» (20 февраля, бизнес-отель «Аэростар»).

В программе курса будут всесторонне рассмотрены современные подходы к диагностике и лечению острого ишемического инсульта (ОИИ), техника эндоваскулярных вмешательств при ОИИ и клиническая практика. Участники получат возможность задать вопросы и обсудить все аспекты темы с опытными лекторами.

Мероприятия заявлены на аккредитацию в системе непрерывного медицинского образования (НМО).

Регистрация и программы:

https://endovascular.ru/message/437