1 и 2 ноября в Красноярске проходит Всероссийская научно-практическая конференция «Рентгенэндоваскулярное лечение сложных форм ишемической болезни сердца»

1 и 2 ноября в Красноярске проходит Всероссийская научно-практическая конференция «Рентгенэндоваскулярное лечение сложных форм ишемической болезни сердца»

Один из организаторов форума - Российское научное общество специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению, возглавляет которое заместитель директора по науке НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, академик РАН Баграт Гегамович Алекян. Он выступит в роли спикера, председателя и модератора нескольких секций.

В числе сопредседателей конференции - директор НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского, академик РАН Амиран Шотаевич Ревишвили, который обратится к коллегам с приветственным словом.

В программе - круглые столы, пленарные и секционные заседания, посвященные актуальным вопросам диагностики и лечения сложных форм ишемической болезни сердца, прямые трансляции из операционных. Тематический спектр охватывает около 20 важнейших направлений этой востребованной и интенсивно развивающейся области медицины.

Также в рамках конференции запланировано заседание Профильной комиссии Минздрава России по эндоваскулярной диагностике и лечению.

В выставочной зоне отечественные и зарубежные производители лекарственных препаратов и медицинского оборудования представляют свои новинки и разработки.

31 октября конференцию предварил Учебный курс «Рентгенэндоваскулярное лечение сложных форм ишемической болезни сердца».

http://ибс2к.эндоваскулар.рф