Отзывы пациентов
Вы доктора от Бога, большое вам спасибо, живите долго и лечите нас

Уважаемая руководитель группы интервенционной зндоскопии МАРИНОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА! выражаю ВАМ сердечную и огромную благодарность за оказанную мне медицинскую помощь. У вас очень доброе сердце, внимательное и чуткое отношение. Мне представилась очень редкая удача и возможность с вами познакомиться. А также выражаю благодарность доктору Вашей группы Зубовой Нине Витальевне за ее чуткое, спокойное отношение ко мне Вы доктора от Бога, большое вам спасибо, живите долго и лечите нас. С наступающим новым годом вас любимые доктора.

Мария Алексеевна Л., Воронежская обл.

Выражаю Вам огромную благодарность за оказанную мне грамотную, квалифицированную медицинскую помощь

Уважаемые Маринова Людмила Анатольевна, Шевченко Татьяна Валентиновна, Чевина Алина Андреевна, Деушев Николай Хайдарович, Нурмухаметов Родион Альбертович, выражаю Вам огромную благодарность за оказанную мне грамотную, квалифицированную медицинскую помощь, за Ваш профессионализм и чуткое отношение! Так же большое спасибо всему медицинскому персоналу за их тепло, терпение и ответственный подход к своей работе.

С восхищением перед Вашим трудом, Алла Зифировнна Б., 65 лет, г. Москва

Как прекрасно, что в нашей стране есть такие замечательные врачи!!!

Я, Наталья Дмитриевна П., хочу выразить благодарность и величайшее уважение группе интервенционной эндоскопии, в частности ее руководителю к.м.н. Мариновой Людмиле Анатольевне, проводившей операцию по удалению опухоли кишечника. Спасибо Вам огромное за Ваш талант, за Ваши золотые руки, за чуткое отношение к пациентам. Спасибо за Ваш святой труд!!! Как прекрасно, что в нашей стране есть такие замечательные врачи!!! Большое спасибо доктору Деушеву Николаю Хайдаровичу, который постоянно был на связи. Спасибо Вам за доброе отношение, моральную поддержку. Желаю всей группе Мариновой Людмилы Анатольевны удачи в Вашем нелегком и благородном труде!!!

Наталья Дмитриевна П.., 65 лет, г.Саратов

Здесь мне спасли жизнь, здесь мне подарили радость к жизни

Хочу сказать светлое и очень тёплое спасибо дорогим и любимым докторам: Мариновой Людмиле Анатольевне, Леоновой Анастасии Игоревне, Чжао Алексею Владимировичу, всей группе интервенционной эндоскопии и всему коллективу Центра. Без преувеличения можно сказать, что уже третий год я являюсь институтским "сыном полка". Здесь мне спасли жизнь, здесь мне подарили радость к жизни. Также этому месту было суждено стать колыбелью моей новой деятельности, определившей в дальнейшем моё будущее. В любое время дня и ночи, времени года, социальной ситуации прекрасные и Великие Доктора всегда на связи, всегда готовы прийти на помощь, часто жертвуя своим выходным и личным временем. Нет таких слов, которые могли бы по-настоящему передать всю душевную любовь и теплоту к этим замечательным людям! Именно такие Герои должны быть на первых полосах газет и журналов на любом носителе, в ведущих алгоритмах СМИ и даже на чипсовых пачках, наряду с футболистами!:) Желаю вам Счастья и Здоровья, дорогие и любимые Доктора!!!

Владимир Николаевич Р., 26 лет, г. Балашиха

Огромное спасибо за мое здоровье и полноценную жизнь в настоящее время

Я проходила лечение в ФГБУ «НМИЦ ХИРУРГИИ им. А.В.ВИШНЕВСКОГО» с 14 по 22 сентября 2020 года. Выражаю искреннюю благодарность докторам и медицинскому персоналу за очень внимательное отношение ко мне. Особенно хочется поблагодарить руководителя группы интервенционной эндоскопии Людмилу Анатольевну Маринову за ее профессионализм и чудесные руки. Нину Витальевну Зубову, которая с первой минуты вела меня к хорошему результату. Моего клинического ординатора Анастасию Сергеевну Киселеву, чудесного и внимательного доктора. Очень хочется выразить благодарность анестезиологу. Профессиональный коллектив, внимательный и доброжелательный. Низкий поклон вам всем от меня и моей дочери. Огромное спасибо за мое здоровье и полноценную жизнь в настоящее время.

С уважением Людмила Николаевна Х., 63 года, г. Ноябрьск

Редкая удача - встреча с такими людьми и специалистами!

Хочу выразить благодарность всей группе интервенционной эндоскопии, а, в особенности, ее руководителю - Мариновой Людмиле Анатольевне - за виртуозную, граничащую с ювелирной, работу, потрясающую отзывчивость, человечность и желание помочь. Работая много лет врачом, могу сказать, что, к сожалению, это редкая удача-встреча с такими людьми и специалистами!

С уважением, семья Б., г.Москва

Нам повезло встретить таких врачей

Мой муж находился на лечении в начале сентября 2020 г. Ситуация была очень сложной, но специалисты группы интервенционной эндоскопии сделали практически невозможное. Нам подарили возможность дальнейшего лечения, и я уверена, что нам повезло встретить таких врачей. Они не только высококлассные специалисты, но и замечательные люди, и в пациентах они тоже видят людей, которым плохо и нужна помощь. Я хотела бы от всей души поблагодарить доктора Чжао Алексея Владимировича, чье мнение стало для нас определяющим, а также доктора Гурмикова Беслана Нуралиевича. Отдельное громадное спасибо и низкий поклон Мариновой Людмиле Анатольевне, доктору с волшебными руками. Спасибо Зубовой Нине Витальевне, Деушеву Николаю Хайдаровичу, Леоновой Анастасии Игоревне, не только за их замечательную работу, но и за человеческое отношение. Также хочу поблагодарить весь персонал отделения КХП, такого отношения нет в обычных больницах. Также большое спасибо всем специалистам и персоналу консультационно-диагностического центра за их четкую работу и понимание. Мы поняли, что институт Вишневского - это действительно медучреждение высочайшего уровня, и очень жаль, что большинству медучреждений ещё далеко до него.

Елена А., 52 года, г.Москва

Когда другие медицинские учреждения не брались за мой случай, в Центре Хирургии им. Вишневского, мне сразу же согласились помочь и помогли!

Хочу выразить глубокую благодарность врачам отделения Интервенционной Эндоскопии Мариновой Людмиле Анатольевне и Зубовой Нине Витальевне, а также всей их бригаде, среднему и младшему медицинскому персоналу за оперативную помощь. Мне была проведена экстракция конкрементов из холедоха. В ситуации, когда другие медицинские учреждения не брались за мой случай, в Центре Хирургии им. Вишневского, мне сразу же согласились помочь и помогли! Поздравляю весь персонал с наступающими новогодними праздниками. Будьте здоровы и успешны!

Надежда Александровна В., 73 года, г.Балаково

Мне посчастливилось быть ее пациентом!

ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА МАРИНОВА (руководитель группы интервенционной эндоскопии) - маленькая , хрупкая , всегда улыбающаяся, красивая ..., но еще и профессионал в своей работе !!! Говорят, что красота спасет мир ...Я этого не понимала раньше - ну как может "красота" спасти ??? - Людмила Анатольевна меня спасла! За мою операцию не брались в Калининграде... ОНА взялась , она ее великолепно провела ! На протяжении послеоперационного года , я получала от нее необходимые рекомендации и моральную поддержку , а это так важно для исцеления ! Год прошел после операции. Обследование показало малюсенький розовый рубчик. Мне посчастливилось быть ее пациентом ! Низкий поклон Людмиле Анатольевне и ее команде ! Людмила Анатольевна, желаю вам удачи всегда и во всем и берегите себя! Желаю успешно защитить вам ДОКТОРСКУЮ, ибо ВЫ уже ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ !

Вера З., 64 года, г.Калининград

Хочу выразить глубочайшую благодарность врачам группы интервенционной эндоскопии за их чуткость и профессионализм

В период с 13.11.2019 по 22.11.2019 гг находился на лечении в ФГБУ НМИЦ Хирургии им. А.В.Вишневского. Хочу выразить глубочайшую благодарность врачам группы интервенционной эндоскопии за их чуткость и профессионализм. Отдельное спасибо к.м.н. Мариновой Людмиле Анатольевне и лечащему врачу Зубовой Нине Витальевне.

С Уважением, Александр Иванович М., 69 лет, Хабаровский край г.Биробиджан