В Центре пройдет Всероссийская школа-семинар по клинической электрофизиологии, интервенционной и хирургической аритмологии и кардиостимуляции

В Центре пройдет Всероссийская школа-семинар по клинической электрофизиологии, интервенционной и хирургической аритмологии и кардиостимуляции

Известная в профессиональном сообществе многолетними традициями и авторитетным составом лекторов Всероссийская школа-семинар по клинической электрофизиологии, интервенционной и хирургической аритмологии и кардиостимуляции пройдет в НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского Минздрава России с 13 по 17 ноября.

Сегодня на участие в школе зарегистрировались 75 врачей из регионов России, в том числе из Крыма и новых субъектов, а также Белоруссии. Как показывает статистика прошлых лет, в основном это врачи-кардиологи, сердечно-сосудистые хирурги, специалисты по эндоваскулярным диагностике и лечению и другие.

Организаторами школы-семинара выступают Всероссийское научное общество специалистов по клинической электрофизиологии, аритмологии и кардиостимуляции, Кафедра ангиологии, сердечно-сосудистой, эндоваскулярной хирургии и аритмологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Министерства здравоохранения Российской Федерации и Национальный медицинский исследовательский центр хирургии имени А.В. Вишневского Минздрава России.

Научный руководитель школы − директор НМИЦ имени А.В. Вишневского Минздрава России, президент Всероссийского научного общества аритмологов, академик РАН Амиран Шотаевич Ревишвили.

Школа предусматривает рассмотрение основных тактических вопросов диагностики и лечения аритмий сердца. Программа включает лекции ведущих российских специалистов по основам клинической электрофизиологии, катетерным методам лечения нарушений ритма сердца и имплантируемым электрокардиостимуляторам и кардиовертерам-дефибрилляторам. Во время школы будут организованы демонстрации диагностических процедур и операций из рентгеноперационных Центра хирургии имени А.В. Вишневского, ведущих аритмологических центров России и мастер-классы по программированию имплантируемых устройств.

Курс предполагает гибридный формат: участие в мастер-классах только очное. Для курсантов из регионов будет организована трансляция.

Обучение пройдет в рамках дополнительного профессионального образования врачей. По окончании обучения успешно сдавшим тестовый экзамен будет выдано удостоверение о повышении квалификации Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Министерства здравоохранения РФ. Школа аккредитована в системе НМО.

Для зачисления в школу необходимо связаться с сотрудниками Всероссийского научного общества аритмологов по e-mail: vnoa-rus@mail.ru

Трансляция